Сотворил Бог небо и землю... и Дух Божий носился над водою. Подскажите от куда взялась вода, или вода-метафора?

ЛЮДМИЛА Мастер (2005), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Алексей из России Просветленный (32813) 9 лет назад
мое мнение: в Посланиях от Петра сказано на счет потопа: тот мир был создан водой, потому и погиб от воды, этот мир создан огнем и погибнет от огня.
стало быть, Вы правы, что метафора, таким образом нам дают ключ к пониманию действительности. ну, до потопа люди предавались оргиям, не могли из них выпутаться даже при желании - это поведение людей знаков водной стихии (особенно - Рыб) . ну, а сейчас сколько войн, огня и железа.... стало быть, действительно, с Украины начнется Третья Мировая, которая и погубит человечество. опять в развитии появились отклонения, опять Господа начинаем забывать. не имея духовной жизни, человечество погибает, т. к. видит в ближнем своем врага и пытается его уничтожить. переживет только тот, кому помогает Господь - человеку с чистой и твердой верой.
Остальные ответы
ДЭН-905 Гуру (3002) 9 лет назад
ВОДА-ОТ СЛОВА-БИНА.... ОНА ПРОЛОГ ВСЕГО СУЩЕГО, ПРИРОДНЫЕ СИЛЫ КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ В ВЫСШЕМ МИРЕ И УПРАВЛЯЮТ НАШИМ!
Loki Знаток (391) 9 лет назад
Есть такой человек - В. Ларин - наш соотечественник, который придумал эту теорию - теорию металлогидридного строения Земли.
Хотя более правильно было бы говорить о более общей теории, даже не так, - о ТЕОРИИ образования, строения, и эволюции планет и планетных систем. Потому что теория Ларина объясняет сразу всё!
Итак, её суть. Очень кратко.
Начинается всё с образования Звезды и планетной системы вокруг неё из газо-пылевого облака. (А откуда взялось это газо-пылевое облако? - спросите вы. Об этом теория Ларина умалчивает, но можно предположить, что всё это появляется после взрыва сверхновой. )
Исходное вещество сгущается собираясь в кучу и начинает вращаться. И эта исходная "куча" просто огромная - она превышает размер всей солнечной системы. Вращаясь эта "куча" создает магнитное поле, которое с одной стороны помогает слипаться частичкам и образовывать планеты, а с другой сепарирует (разделяет) разные атомы так как атомы разных веществ имеют разную склонность к ионизации, а это влияет на их взаимодействие с этим наведенным магнитным полем. И в результате получается.. . внимание.. . различный качественный состав разных планет в зависимости от их удаленности от Солнца. Причем можно с математической точностью рассчитать из какого вещества состоит та или иная планета (в том числе и наша Земля) .
Кстати, о Земле. По этим расчетам наша Земля состоит в основном из металлов (но не из железа, которого в общем-то мало) , а из магния, алюминия, марганца и т. д. и.. . водорода! Причем водорода в процентном отношении больше половины. Примерно 56-60%. И где же он? - спросите вы. А водород оказывается буквально растворен в металлах, из которых и состоит в основном наша Земля, и образует с металлами так называемые металлогидриды, - растворы (сплавы) водорода в металле. Такой сплав (раствор) водорода и металла, во-первых, более тяжелый (вот откуда взялась теория, что ядро Земли железное) , а во-вторых, нестойкий, и постепенно водород из такого расплава выделяется. А куда он выделяется? Наружу! На поверхность. Но по дороге он успевает наделать много дел!
А это уже вторая история от Ларина.
Его теория предсказывает, как будут вести себя планеты с течением времени, то есть, объясняет эволюцию всех! планет. В том числе и нашей - Земли.
Водород проходя через толщу земли восстанавливает элементы из их соединений, прежде всего из окислов. Но при этом сам вступает в соединения с другими веществами, прежде всего с кислородом. И что получается в результате? Вода! Ну и нефть, например. Ё-моё! Так вот откуда вода! Но оказывается, что и сам кислород, которым мы дышим, это тоже в основном не растения сделали, а тот самый водород вытеснил из недр.
Де Голль Просветленный (49675) 9 лет назад
Земля не просто грунт, а связь воды с грунтом-брение, прах.
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 9 лет назад
Дикари в древности (в отличии от современных дикарей) не задавались вопросом вселенной. Так, местечковый Бог. В неком местечке. Чего-то там наколдовал.
Евгений Просветленный (22289) 9 лет назад
Все есть иллюзия созданная разумной энергией и все вещи у нас в голове, а снаружи пустота

Дракон Престола Гуру (3420) 9 лет назад
из тел двух Драконов Хаоса, Тиамат и Абсу, а вам мартышкам досьалась частичка крови Дракона Престола Справедливости Кингу, а так были бы Вы одноразовыми недолго живущими скотами
Созер цатель Мастер (2063) 9 лет назад
Бог создал дух божий, бог создал тело божее? А сам то он хде? Верьте иль не верьте но всю малину черти варят на одной сковороде
Христианин Верующий Оракул (70743) 9 лет назад
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет. 3:5-7)
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Из таблицы Менделеева взялась, больше неоткуда...
витвит Мудрец (14432) 9 лет назад
Вода взялась из Неба, ибо конденсат.
Наталья Викторовна Оракул (99090) 9 лет назад
ищите в истории религии. В египетских мифах в начале мира был хаос, олицетворяемый бескрайним и бездонным океаном. Евреи сперли религию из египта, христиане у евреев. Et voila!
Muhibbe Xudo Мыслитель (5231) 9 лет назад
В Библии небо называется «шамайим» (שמים), а вода «майим» (מים). Видишь сходство? И вообще, ученые «атеисты» доказывали, что жизнь на земле вышла из воды.
Калинка М Мастер (1588) 9 лет назад
оттуда, откуда все остальное
оо66 g Ученик (148) 9 лет назад
А бог! -это пространство со всеми вытикающеми и прилагающими! -в школе или ещё где спросите!))) -я все сказал!) -в полном объёме!))
Источник: сам!)-ДУрак дураком!))-для умных!)
ученик Ученик (132) 9 лет назад
нет! бог сотворил воду
Источник: умные книги
Антон Гетманский Мастер (1612) 9 лет назад
Гексамерон - это образ, это символ, это метафора