Кто больше платит налог-НДС? -140 млн граждан (через покупки-продукты и тд) или 300000 Чинуш у которых доход более 12 млн

. Гуру (4372), закрыт 9 лет назад
1.Законопроект предусматривает поправку в ст. 244 Налогового кодекса
и предполагает повышение с 13 до 30 проц ставки налога на доходы
физических лиц, чей годовой доход превысит 12 млн рублей. По расчетам
разработчиков, общее число граждан, которые попадут под повышенный
налог, составит не более 0,2% социально активного населения, но при этом
их совокупный доход составляет более трети всех доходов населения
страны. http://news.mail.ru/politics/18951649/?frommail=1
2.Или увеличить НДС с 18 до 20%
Дополнен 9 лет назад
3.Повышение налогов со следующего года, казавшееся в последнее время
практически неизбежным, может все-таки не состояться. Власти начали
обсуждение альтернативного и уже опробованного во время прошлого кризиса
пути — распечатать Резервный фонд. Такой механизм обсуждается, из
кубышки предлагается направлять ежегодно по 0,5 трлн рублей на расходы

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/07/2014/938961.shtml
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Граждане платят больше.
Остальные ответы
%username% Искусственный Интеллект (162922) 9 лет назад
или не разворовывать бюджет где этот пункт? куда деньги деваются?
Витка ЛапкинаПрофи (697) 9 лет назад
Тонут как Курск
Alex223 Знаток (425) 9 лет назад
граждане конечно. Чинуши на бумаге платят.

Наивный народ....
Amigo Familio Ученик (159) 9 лет назад
Нужно розработать проект по уничтожению корупции, тогда деньги будут ити и од одних и от других одинаково.
Источник: Из умных частей мозга
.Гуру (4372) 9 лет назад
в Китае Чинуш ежегодно к стенке ставят. ВВП Китай -8 % против РФ -0,6%
Евгений кушнарев Оракул (61557) 9 лет назад
проекты по налогам хорошо работают в норвегии и швеции. больше доход-больше отчисления. но не крышевателям.
.Гуру (4372) 9 лет назад
Норвегия сворачивает все проекты с РФ. Она объявила нас нехорошей для бизнеса
Николай Куманов Мыслитель (7447) 9 лет назад
самые бедные у нас верхушка они же живут на минимальной оплате.
Жучка Просветленный (29898) 9 лет назад
У нас самые богатые вообще налогов не платят. Сидит в Думе деятель, у него 12 млн. недоимка, а ему хотьбы что.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
nds4you.comnews…ot…nalogoplatelshhika…2014-03-05…
Освобождение от обязанностей налогоплательщика НДС при выручке менее 2 млн. рублей. ..1) не исчислять и не платить НДС по операциям на внутреннем российском рынке в течение 12 ...доход от игорного бизнеса в виде выигрыша и (или) платы запроведение азартных игр и (или).. .
.Гуру (4372) 9 лет назад
Мы все платим НДС через покупку продуктов и товаров, так что каждый гражданин со своей зарплаты 18% отчисляет в бюджет ( так как вся зарплата идет на продукты коммуналку обучение детский сад, лечение)
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377967) 9 лет назад
Чинуши, обычно, своё движимое и недвижимое имущество-расписывают на
родственников (близких и дальних) или-на лежачих инвалидов.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405103) 9 лет назад
Ну 13%, можно ведь и вернуть!
СЕМЕН СеменовГуру (2680) 9 лет назад
Наташ, Вы о коком налоге об НДФЛ или о НДС и ли налог на Недвижимость или налог с прибыли . Куда и кого Вы собираетесь вернуть. Радость Вы наша
кот котофей Оракул (70633) 9 лет назад
Они не платят - может чуток для отмазки. Некоторые декларацию подают- прям смех. К тому же у них серьёзные льготы и освобождения от налогообложений.
bdfy bdfyjd Гуру (3550) 9 лет назад
Граждане платят НДФЛ-13% и НДС 18% ,Если зарплата 30000руб то примерно получается минус 10000р чистыми остается 20000рублей

150млн граждан и каждый, каждый, даже ребенок ясельного возраста платит НДС. Мы все платим НДС через покупку продуктов и товаров, оплату услуг, так что каждый гражданин со своей зарплаты ( при любой покупке) отчисляет 18% в бюджет (так как практически вся зарплата идет на продукты, коммуналку обучение, детский сад, лечение)
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
цыплят по осени считают
СЕМЕН СеменовГуру (2680) 9 лет назад
считай, что тебя сосчитали летом.
sUnset man Искусственный Интеллект (983639) 9 лет назад
простые люди больше платят на порядок.
Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112674) 9 лет назад
больше всего налогов платят предприниматели низшего и среднего звена.
намного больше простых людей.
СЕМЕН Семенов Гуру (2680) 9 лет назад
Предпринимателей в России мало (порядка 4%) так что в общем объеме сумма НДС от предпринимателей незначительна. В других странах в частном бизнесе работают до 80% населения.
Lerich Искусственный Интеллект (221648) 9 лет назад
Не секрет что Наши 13% НДФЛа - фикция. Мы все остальные налоги платим тоже через цену товара в которую включен и НДС тоже ...Я до сих пор не могу этой фишки понять. Хрен с ними - буржуями, эти любые расходы на потребителей перекидывают, но государство. . И оно позволяет тот же самый НДС включать в тарифы и госпошлины ...Анекдот ...и не хилая подмога инфляции однако
Но по теме - ответ - никто из перечисленых.. . Граждане всё таки напрямую не платят этот налог. И зависит он канкретно от прибыли ...а это прерогатива предпринимателей так что с них и сдерут
Источник: )))
.Гуру (4372) 9 лет назад
посмотрите чек, лучше из "Ашан"
Lerich Искусственный Интеллект (221648) И что я там увижу? Начнём с того что такое ,,добавленая стоимость ,, и тогда всё встанет на свои места. Не должны ,,физики ,, платить этот налог) Я ж говорю - не понимаю этой фишки) И от своих слов не откажусь. В ,,Ашане, , может и пропишут но вот смотрю другие чеки - ничего подобного. ,,Замылен ,, )))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216491) 9 лет назад
Разумеется, народ платит и чтоб это было ясно,
переведите эти проценты на деньги и увидите, кто сколько платит живыми деньгами.