Кто из философов говорил: "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку", и к какому периоду относят этого философа?

GuRu-89 Профи (683), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аля Просветленный (44960) 15 лет назад
Гераклит Эфесский (500-540 г. г. до н. э. ) - древнегреческий философ-досократик.
Остальные ответы
Elena Kraus Ученик (127) 15 лет назад
18 (540—480 до н. э.) . Гераклит Эфесский... основоподожник ...а Кратил продолжил.. .
.«Нельзя не то чтобы дважды войти в ту же самую реку, как это учит Гераклит, но этого нельзя сделать и один раз. Ни о чем нельзя ничего утверждать, ибо оно, в силу непрерывной текучести, успевает измениться за время нашего произношения утверждения. »

Кратил (2-я половина V века — начало IV века до н. э. ) — древнегреческий философ-досократик, последователь Гераклита. Об учении Кратила известно по диалогам Платона, который был его учеником до встречи с Сократом. Так же Кратил упоминался в трудах Аристотеля. ■Кратил в Википедии »