почему когда говорят понятие "френдзона", то подразумевают под этим только девушку??

Мастер без Маргариты Просветленный (21917), на голосовании 9 лет назад
с обширным кругом парней, которые хотят быть с ней, но получают кукишь и сидят наивно ожидая на этой скамейке, потому что им время от времени дают затравку для самообольщения и надежды на взаимность.. .

Разве не бывает парней, у которых есть такая же френдзона из девушек, делающих все, чтобы быть с ним ожидающих большей взаимности???? понятно, что в силу различий у парней это явление не слишком частое, но все же есть такие, с которыми девушки сами знакомятся и попадают в так называемую ловушку неликвидности на скамейку френдзоны... .
Голосование за лучший ответ