Какие СТАРЫЕ сорта томатов вы знаете? доп. внутри+++

Ксюня Гуру (2890), закрыт 6 лет назад
В этом году посадила несколько разных сортов томатов. Но почему-то вкус у них какой-то не такой как раньше. А раньше у томатов, выращенных нами, был более насыщенный аромат и вкус, чего не наблюдается у нынешних купленных мной сортах. Томаты выращены мной из семян, это сорта Розовый слон, Агата, Клюква в сахаре, Алпатьева 905А. Может вы знаете старые сорта, очень вкусных томатов, чтобы ПАХЛИ ТОМАТАМИ, мясистых, хороших, а то новые сорта меня не впечатлили в этом году.))))))))))
Лучший ответ
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 9 лет назад
моя мама всегда выращивала де-барао, я лет 15 пыталась сажать всякую современную ерунду, а потом все равно вернулась к де-барао, сама купила семена, сама вырастила рассаду, все отлично растет, не то что раньше.
КсюняГуру (2890) 9 лет назад
беру на заметку. спасибо.
вера заеваОракул (56996) 9 лет назад
Я ЛЮБЛЮ ДЕ-БАРАО, ВОЛГОГРАДСКИЙ. В ЭТОМ ГОДУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВКУС ПОМИДОР НЕ ТОТ, ДУМАЮ .ЭТО ИЗ-ЗА ХОЛОДА В ЭТО ЛЕТО. НО ЕСЛИ ТАК БУДЕТ И ДАЛЬШЕ ПРИДЁТСЯ ЗАБЫТЬ ВКУС НАСТОЯЩИХ ПОМИДОР (((((((((((( ТЕПЛИЧНЫЕ ПОМИДОРЫ И ПОМИДОРЫ ОКРЫТОГО ГРУНТА-ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ
Ксюня Гуру (2890) но у нас-то не холодно, вряд ли погода виновата. помидоры все бесвкусные, и без того аромата, который я люблю.
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 9 лет назад
У нас раньше были бычье сердце черный принц они действительно были крупные и пахли вкусно
КсюняГуру (2890) 9 лет назад
про бычье сердце я помню, очень вкусный томат, помню из детства, а его продают ещё?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) Видели в продаже но они все гибриды теперь
Шуня Искусственный Интеллект (648194) 9 лет назад
Свекровь всегда кубанские сажала из своих семян, которые привезла из Армавира ..крупные, розовые, мясистые, сахарные.. . знакомая хвалила высокорослые оранжевые томаты Хурма
КсюняГуру (2890) 9 лет назад
а мне не понравились оранжевые. они конечно мясистые, но вкуса и запаха ПОМИДОР в них нет совсем.
Татьяна Павлова Оракул (56679) 9 лет назад
Старый сорт-Яблочные, Волгоградские (мелкие), Перемога, Космонавт Волков. Я тоже решила завязать с испытанием сортов, иногда вырастает такая хрень, что просто сразу выдернуть куст хочется. Выберу 3-4 сорта надежные, обильные и вкусные из своих посаженых в этом году
VinOlga Мудрец (13484) 9 лет назад
Кроме сортов ещё есть факторы, влияющие на вкус. Например, у нас песок, так все сорта и гибриды сладкие и вкусные получаются.
лариска крыска Просветленный (43023) 9 лет назад
Из салатных старинные "Корнеевский" и "Титан", Они крупноплодные мясистые розовые. Но хватают болячки. А вот похож на них и спокойнее относится ко многим болячкам из новых - "Розовый гигант"
Чтобы томаты были сладкими их нужно в период завязываемости плодов подкормить растворимым калийным удобрением.

Я в этом году от многих слышу, что вкус отвратительный, взяла и "с перепугу" подкормила дважды.. . результат: делаю сок, даю попробовать родным, а они мне -зачем сахар добавила=), пришлось больше подсолить.

Весь секрет в достаточном количестве калия в почве или подкормке.

Только селитрой не пользуйтесь, от неё нитраты появляются.
КсюняГуру (2890) 9 лет назад
а перегной пойдёт?
лариска крыска Просветленный (43023) =)Пойдёт слабый раствор марганцовки, пойдёт монофосфат калия, пойдёт сульфат калия... а в перегное Вы не будете знать НОРМУ и какое в нём содержание, так же, как в навозе. Я когда сажаю пользуюсь гранулированным куриным помётом, в нём чуть меньше азота, чем требуется и чуть меньше калия, поэтому потом один раз подкармливаю калием. Всегда сладкие.