Демократия по Советски и по США... в Чём разница???

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
последний император Знаток (279) 9 лет назад
Многие ошибочно думают что СССР инициатор Холодной войны, многих конфликтов и войн. многовато сказочников стало. но мало кто видет заблуждение что Запад, США тоже внесли своё на Холодную войну и они способствовали войны и расколы на Кубе, Кореи, Вьетнаме, Югославии. СССР не бомбил мирные и безоружные города и поселения. США, Запад бомбили что по их мнению представляло зло - Вьетнам, Ирак, Югославию, Ливию. мешали им так правящие режимы тех стран? это их помощь демократии? Россия, СССР делали такое? То что демократии не было в СССР или в СССР жилось плохо - это утка, сказки и мнения тех кто считал СССР злом.
что в СССР безработицы была на высоком уровне? не было бесплатной медицины, образования? не было многое чего дёшево? плохо было на колхозах, совхозах так у нас? или очереди так портили имидж страны?
плохо жилось диссидентам и тех кто хотел жить по западному считая что это хорошо а коммунизм это плохо.

а про КНДР, Кубу, Вьетнама немало существует заблуждений, о том что эти страны несут зло
конечно жить после развала СССР стало хорошо прежде всего Западу- никто их не удержит и они могут бомбить кого хотят будь это Ливия или Ирак или Югославия.
наши делали такое? Развал СССР это пожалуй одна из грустных страниц.
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
ссср, как и раша сейчас, это империи зла, именно поэтому на смену недоделанной идеи социализма пришел варварский капитализм, в остальном вы правы...
Остальные ответы
ZLov Просветленный (41562) 9 лет назад
истинная демократия была при крепостном праве. там барин заботился о крестьянах
Маслёнок Оракул (61206) 9 лет назад
в СССР не было демократии, там был социализм
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
Это у тебя не было демократии... за демократию ты продавался и покупался...
Маслёнок Оракул (61206) сдается мне, вы дебил?
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
Это у тебя не было демократии... за демократию ты продавался и покупался...
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
Это у тебя не было демократии... за демократию ты продавался и покупался...
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
Это у тебя не было демократии... за демократию ты продавался и покупался...
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
Это у тебя не было демократии... за демократию ты продавался и покупался...
Буржуазный элемент Мудрец (19666) лечись в сихушке, олух нищий совок был тоталитарным государством с одной партией с одним мнением
владимир ивановПросветленный (32131) 9 лет назад
Вы не правы! Демократия существует при всех социально-экономических формациях. При рабовладельческом строе была рабовладельческая демократия в интересах наиболее богатых рабовладельцев. При капитализме - буржуазная демократия в интересах крупного капитала, При социализме - социалистическая демократия (народовластие) в интересах трудящихся масс.
Иванову: Вам изв-ны понятия партноменклатура, спецобслуживание, спец гараж, спец магазин?
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 9 лет назад
США несут на своих штыках людям Свободу! А Россия самолёты роняет - то на Украине, то в Алжире, злобствует (шЮтка)
ВалераМудрец (12331) 9 лет назад
Ты про какую свободу говоришь? Ты знаешь так называемую страну - Ирак, Афганистан, когда то целая Корея, Япония 45 года. Много примеров.
Марина СмирноваПрофи (791) 9 лет назад
Ага, несут.. . свободу убивать безнаказанно.. . Вспомните Ливию, Ирак, Афганистан, Югославию.... Примеров великое множество.
Валера Мудрец (12331) 9 лет назад
Основная, сакральная миссия Америки и стран НАТО — привнесение демократии в недоразвитые регионы этого глобуса. Основные кандидаты на демократизацию — страны и регионы, на территории которых наблюдается повышенное содержание нефти, газа и аборигенов, не желающих всем этим добром делиться. Самой известной страной-импортёром демократии стала Страна восходящего солнца. Демократами сразу после взрыва в Хиросиме 6 августа 1945 года стало 70000 человек, ещё 60k поняли прелести демократии по её побочным эффектам в виде ожогов и лучевой болезни.
Буржуазный элемент Мудрец (19666) 9 лет назад
совсем больной стал, какая демократия при советах? Диктатура и тоталитаризм, репрессии вот что такое твой ссср.
SK RS MOГуру (2947) 9 лет назад
Ему нравилось в СССР, у него там было много мужчин...
Буржуазный элемент Мудрец (19666) охотно верю ))
Коммунист XXI векаМыслитель (6678) 9 лет назад
а США прям оплот демократии, ахахахахахахах!!!!
Некто Нечто Мастер (1535) 9 лет назад
Вы вообще историю читали или как? В ссср не было демократии.
А теперь... Разница в том, что там -Демократичный электрический стул и нос всюду суется с кровавым харканьем-Ирак, Косово и тд. А здесь-толерастенье с маньяками-педофилами и каждое действие в поддержку кого-то сопровождается криками США-''кукареку, убивает Рашка, ох убивает"
Владимир Беляев Гений (69202) 9 лет назад
Сталин и Эйзенхауэр спорят, где больше демократии:
Эйзенхауэр: - Вот у нас человек может выйти перед Белым домом и крикнуть *Эйзенхауэр дурак* и ему ничего за это не будет.
Сталин: -Так и у нас любой может выйти на Красную площадь и крикнуть *Эйзенхауэр дурак*. И ему то-же ничего на будет.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 9 лет назад
Русская демократия не такая кровавая, как американская!
WaldWolf Искусственный Интеллект (237098) 9 лет назад
Разница проста. В социализме старались больше делать для граждан дружественных стран чем для своих, часто в виде показухи. В капитализме свой это свой, у него проблем намного меньше чем у не местного. Там нет почти показухи. А когда была конкуренция в идеалогии было очень хорошо для местного простого человека (о Германии) .Капитал не зажимал своих рабочих что бы те небыли революционно настроены Социализм хорош был тогда но капитализм для простых ТОГДА БЫЛ ещё лучше. Работай нормально 8 часов и всё будет .Сейчас идёт наступление капитала на права простых пока медленное но есть. Соц проиграл а значит надо крутить гайки с правами простых.
ВикторОракул (51171) 9 лет назад
полуправда... а попросту смешно вот это твое" Работай нормально 8 часов и всё будет"...Чего будет-то? ? Ни куя не было! ! Ни мебели. ни машин. ни поездок за границу, ни одежки-обувки.. Ну ты и артист. Брешешь и глазом не моргаешь... туалетную бумагу до 68 го года не выпускали, о прокладках и косметике только мечтать. . Ооой. и смех и грех...
WaldWolf Искусственный Интеллект (237098) В Германии жили тогда выше крыши простой люд. Кто приехал из СССР тогда в первцё поток и второй незнали за что им деньги дают Как в ЕС аступили началось постепенно хуже. Спроси у любого кто попал в эти потоки в вот с 2004 года льгот стали убирать. Это а Германии. Об остальных не пишу, врать мне незачем.))
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Хм.. у каждого своя ..демократия.. Я сейчас в не состоянии профессионально ответить.. --у меня умер мой любимый котик (сиамский).. Язадал вопрос на эту тему.. два раза оплатил а в Лидерах нет.. звонил на Горячую линию.. 8800....Мне сказали что запрос обрабатывается в течении 6 часоа..
Дед07 Мудрец (10252) 9 лет назад
При социализме жалоба рядового человека через прессу на любого стоило второму, в лучшем случае, кресла. Теперь - сами знаете. Ну, модераторы, за что вам платят..
Виктор Оракул (51171) 9 лет назад
по- Советски она отсутствовала, а в России с ней ПЕРЕБОР. Хотим быть святее Папы Римского и матери терезы. приежают к сыну голландцы-коллеги, их любимая поговорка из наших: -шаг вправо. шаг влево-расстрел. Это они о западной демократии.
?. ?. Просветленный (29518) 9 лет назад
Когда появился Союз, и показал себя и свою состоятельность и мощь (в 1945 году у Сталина было 100 (сто) армий профессионалов) - во всём мире восторжествовали справедливость и забота о простых людях. В Азии, Африке, ЛатАме - по всему миру - вспыхнули национально-освободительные движения. Всё делалось для людей, во имя людей (а не корпораций и отдельных толстосумов-аристократов) . Когда рухнул Союз - мир стал спускаться в бездну - в Африку поставляют оружие и люди повсеместно режут и убивают себя; ни власти, ни порядка - закон силы и беспредела. Волчьи законы. Правые силы правят миром. Кроваво правят.
Раскень ОзксПросветленный (27418) 9 лет назад
нифига вы сказочник))))
Кот академика Павлова Оракул (58787) 9 лет назад
американская демократия дается ценой жизни мирных жителей
Андрей Гавриленко Просветленный (32026) 9 лет назад
В Союзе о демократии не говорили, но думали, что она где-то есть.

В США о демократии говорят, но знают, что её нигде нет.
Светлана С Мудрец (13849) 9 лет назад
В СССР правил коммунизм, люди были добрее, было много увлечений, медицина и образование бесплатные, гарантированные рабочие места для абитуриентов. (не было страшно за молодеж) С приходом капитализма, люди стали злые, борьба идет за каждую копейку, простых, порядочных тружеников стали называть "лохами", увлечения и книги у молодежи на последнем месте-главное деньги, ночные клубы и показуха. А потом спрашивают, почему все такие несчастные.
WaldWolfИскусственный Интеллект (237098) 9 лет назад
В России не капитализм и не социализм. Так нет защиты простых людей как в тех строях. Это самое худшее переходное затянувшиеся из одного в другой строй .Увы.