Как расстаться наиболее безболезненно?

развожусь Мудрец (10285), закрыт 9 лет назад
Жена хочет, чтобы для нее развод прошел как можно более спокойно по последствиям: ушла - забыла - как не было. Чтобы не плакать, не вспоминать, и т. д. Что ей посоветовать? ? Плохо еще то, что работу собирается бросать - "не смогу работать, не смогу ни о чем думать"
Лучший ответ
Андрей Просветленный (23539) 9 лет назад
Желание не испытывать причиняемую жизнью боль всегда ведёт к обратному эффекту. Препятствия проблемы боль заставляют нас думать и шевелить СВОИМИ мозгами поэтому делают из нас думающих людей. Особенно хорошо учит БЕДА. Любая жизненная трудность это урок для того что-бы человек САМ увидел в произошедшем СВОИ ошибки и больше их не повторял. Умный учится на чужих ошибках а глупый на собственных. Есть те кто учиться на ошибках вообще не хочет -к тому беда будет приходить вновь и вновь. Так плохое приходит научить мудрости. ТОТ кто в произошедшем видит ТОЛЬКО ЧУЖИЕ ошибки и не видит своих-того жизнь будет бить до тех пор пока человек не устанет страдать и не начнёт думать-ЧЕМУ МЕНЯ ЭТО ПЫТАЕТСЯ НАУЧИТЬ? Если-бы каждый задавался таким вопросом то в мире прибавилось думающих людей. Горе Беду Неприятность Боль -всё ЭТО ПРОЩАЮТ благодарят за УРОК и отпускают с Любовью. Когда человек понимает что всё плохое что встречается у него на жизненном пути ЕМУ жизненно НЕОБХОДИМО -то плохое проходит через человека не задерживаясь внутри не причиняя ему абсолютно никакой боли и страданий как вода через сито оставляя на дне крупицы урока мудрости.
Остальные ответы
Оля Петрова Оракул (85491) 9 лет назад
Это уже никак не исправить..
SM Гуру (3002) 9 лет назад
остыть друг к другу
Александр Неважно Мыслитель (5715) 9 лет назад
Надо просто смириться, по другому и никак.
Xxxxxx Искусственный Интеллект (127830) 9 лет назад
Найдите ей мужчину. Серьёзно. Не нужно, чтобы она в него влюбилась (это уж было бы слишком идеально) , просто пусть отвлечётся. Внимание мужчины заставит её забыть мысли о собственной ущербности, которые преследуют разводящихся женщин, особенно таких слабачек, как ваша.
нет её больше Просветленный (24486) 9 лет назад
Как Ромео и Джульета и не больно
Источник: Отвлечься ей надо от развода!
Clo tilde Гуру (3715) 9 лет назад
очень просто__ только для этого нужно желания двоих и уважение (к людям в принципе) _
М Мудрец (17616) 9 лет назад
Поставить себя на ее место насчет себя ввиду развода и если есть ребенок более