нужна помошь

Владимир Бороденко Мастер (1136), на голосовании 9 лет назад
Я нахожусь в городе Орле но мне нужно выехать и выехать обратно через границу чтобы получить новую миграционную карту я Гражданин украины .Скажите могу ли я не ехать на украинскую границу чтобы сменить миграционную карту а получить ее на российской томожне и какая ближайшая граница от города орла
Голосование за лучший ответ
Олег Мудрец (13039) 9 лет назад
Забудьте эту тему. Если жена РФ, берите её гражданство.
Владимир БороденкоМастер (1136) 9 лет назад
да я бы забыл начал оформлять документы на пмж но мне сказали сменить на новую миграционку . мы живем с женой гражданским браком .без миграционки не хотят даже слушать мол поменяеш приходи и все норм оформим но выезжать стремно знаю если попаду на укр границу то меня не выпустят
Олег Мудрец (13039) Да. Вы правы. Женитесь официально. Остальное много легче.
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 9 лет назад
На российской таможне миграционные карты не выдают и никогда не выдавали.
Владимир БороденкоМастер (1136) 9 лет назад
где мне тоогда поменять карту на границу украины не могу ехать ибо назад в Россию не пустят
ЕЛЕНАПросветленный (46622) 9 лет назад
Миграционную карту выдают при прохождении погранконтроля, а для этого необходимо выехать из страны, а потом уж въехать. Просто так поменять ее невозможно, только купить "левую". Но вам это ничего не даст, так как левак виден сразу
Владимир Бороденко Мастер (1136) тоесть мне в любом случае пересикать укр грницу прейдется ?
ЕЛЕНАПросветленный (46622) 9 лет назад
Почему только украинскую? Любую, которая вам ближе по месту расположения, кроме белорусской, и при наличии визы (если необходима для въезда в страну)
Sofye Мастер (2453) 9 лет назад
если только вы хотите получить "левую" карту, ее охотно продают на границе, и если не боитесь попасться с ней. Будут неприятности.
Владимир БороденкоМастер (1136) 9 лет назад
Левая карта не подайдет мне оформлятся по ней в уфмс в городечто делать не знаю
Серый Искусственный Интеллект (221844) 9 лет назад
Как только перешагнёте границу вас в армию призовут. Мобилизация же у вас.
Владимир БороденкоМастер (1136) 9 лет назад
вот и я о томже что в этом случае мне делать как быть могу лия сменить ее на Российской границе не выезжая на укр границу?
Серый Искусственный Интеллект (221844) Сделать всё можно, но легально не получиться. Если попадётесь, то вас депортируют и запретят въезд в РФ на ...лет.
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
а зачем вообще вам нужна миграционка, вы живете продолжительное время в РФ нелегально или что. Для гр. Украины срок пребывания без регистрации - 90 дней, возможно он будет увеличен. В связи с событиями на Украине, принято много нововведений для легального нахождения в РФ гр. Украины. Вы лучше подробно все лично выясняйте в УФМС, не опасаясь никакой депортации и административных наказаний. Здесь вполне адекватно относятся к ситуации с гр. Украины, по сути это все беженцы, а не трудовые мигранты из Азии.