Однокомнатная квартира в Москве или 2х, 3х комнатная квартира в области.

Анастасия Галушка (Цепкова) Мастер (1074), закрыт 9 лет назад
Проживаем втроем в однушке. Я, муж и маленькая дочка (4 мес. ) недавно задумалась о том, что для двоих то однушка хорошо, а вот для твоих тесно.. . с тем учетом что ребенок будет расти.. . проживаем в Москве на окраине. Вот подумываю на счет области (раменский район) . Вы бы выбрали что?
Дополнен 9 лет назад
Работа у меня на Таганской ( я в декретном, после хочу найти на пол ставки) , муж работает на Комсомольской.

Вариант сдать-переснять не устраивает.. . потому что в любой момент могут погнать.. . а для меня главное стабильность. и чтобы свое собственное было.
Дополнен 9 лет назад
* не могу комментировать: (((

есть электрички :) они ходят быстро и часто :)

Вопрос про себя пол ставки.. . 20 тысяч могу получать. Во всяком случае это больше чем платят по уходу до 1.5 лет...
Лучший ответ
Ольга Батьковна Мудрец (11986) 9 лет назад
Работать в Москве, жить в ПОДМОСКОВЬЕ- этот вариант выбрали миллионы, чего и Вам советую
Остальные ответы
Семен Симонов Мастер (1430) 9 лет назад
смотря где у вас работа, чтобы добираться проще было
Lexx Просветленный (42086) 9 лет назад
Сдать однушку в Москве, на эти деньги снять трешку в области, и еще останется.
СветЛана Искусственный Интеллект (254914) 9 лет назад
конечно область и вообще другой регион. жизнь нормальная есть не только в Москве . и дешевле и спокойнее
Айна Оракул (74547) 9 лет назад
я бы выбрала ВНИИСОК-там классно!
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 9 лет назад
Если в области есть работа и хорошо оплачиваемая, то лучше купить 2-3 комнатную и жить припеваючи. Чем с ребёнком ютиться в скворечнике и дышать в городе выхлопными газами. Мне например городская толкотня вообще не по душе, не знаю почему она многих привлекает. Я всю жизнь прожила в посёлке городского типа и мне очень нравится. Работа рядом, дача рядом, квартирные условия замечательные. Думаю что у вас от продажи квартиры в городе, ещё и на дачу останется.
букет Просветленный (25672) 9 лет назад
народ хрень пишет. никогда на сдачу однушки не снять трёшку в нормальном подмосковье.. . и не купить в стоящем доме около метро двушку и тем более трешку. вы хоть рынок недвижимости просматривали???? я бы продала однушку и купила б двушку в ипотеку. разница около миллиона. на 5 лет. . выплаты около 17 тысяч в месяц.

всё остальное - лажа. потом захочется гараж, продадите и купите ещё подальше от москвы, потом ещё на что то деньги понадобятся.. . в итоге окажитесь под тверью)))
Free Man Высший разум (309991) 9 лет назад
В Москве все дорого и город шумный, идеальный вариант московская область, там и жизнь спокойная и цены низкие, вот только до работы в Москву надо будет ехать долго из-за пробок.
. Ученик (0) 9 лет назад
2х, 3х комнатная квартира в области лучше.
O*K Искусственный Интеллект (136313) 9 лет назад
из рам. района мотаться в МСК, по всем пробкам?
еслими сможете тут найти работу, что устраивает, рядом с домом, то норм. а на пол ставки в Москву, у вас на дорогу мнго денег уйдет.

Может 2 но в ближе к Мск.?
Егорка Профи (655) 9 лет назад
В деревне гадюкино целую усадьбу купишь на эти деньги...
. Просветленный (43733) 9 лет назад
Лучше в Подмосковье в 2-х, 3-х комнатной квартире с учетом личного транспорта, если только, потому как с учетом пробок на дорогах, можно как-то подстроиться по времени в какой час их минимум на данном маршруте, а вот на электричках мотаться ежедневно точно не айс. Если машины нет- только Москва, в однокомнатной для троих терпимо еще временно пожить, учитывая другие факторы - работа и т. д. , просчитайте вариант ипотеки на расширение жилья.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 9 лет назад
По Казанке вам и мужу удобно до работы ехать . А вот квартира должна быть за Люберцами там подешевле будет
Sagitta Высший разум (266019) 9 лет назад
У знакомой квартирантка, которая снимала двушку, купила в ближайшем Подмосковье таунхаус миллиона за полтора. Значит, можно! Однушка в Москве стоит не меньше.
В пределах 30-40 минут электричкой до любого московского вокзала - это очень по-божески, многие ездят так работать и учиться годами из Апрелевки, Подольска, Климовска (ст. Гривно) , Щербинки, Жуковского (пл Отдых) , Щелкова, Электростали. Западное направление поэкологичнее, мне кажется.
Но посмотрите, не теряете ли вы какие московские льготы.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Москва звучит, а Грязь звучит если ты Алла Борисовна, так что решать Вам, и о дочке думать, сами говорите, растёт.
Анна Грушевская Оракул (61478) 9 лет назад
Московская прописка даёт множество преимуществ, лучше квартира в Москве, тут есть и медицина и образование
Александр Трофимов Высший разум (4684477) 9 лет назад
Смотря сколько ехать. Считайте сами. На электричках раззоритесь или от нервов в пробках в дурку