Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что вы умели в год

ангелочек Ученик (228), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Моей доче годик, она очень активна и даже с книжками ее трудно усадить посидеть. Когда кушает, то ест ели ели и то вся елозит. Мы даже в весе мало набрали, потому что она бегает, ни минуты не сидит. Подскажите только мамы может у кого то такое было, как можно чем нибудь отвлечь, что немного сидела вообще никакие игрушки не отвлекают её. Она что нибудь схватит в ручку и бегает
Лучший ответ
Ольга Будилова Мастер (2032) 9 лет назад
У нас сын подвижный, ест только когда захочет и столько сколько хочет и ни ложкой больше, может кусочничать, выспрашивать кусочек хлебушка и Т. п. Тоже не добрал в весе. Но он здоровый, (нам 1 год и месяц) активный так зачем пихать лишнего? Вам какой ребенок то нужен? Толстый или здоровый? :) а дочке, в свое время, помогала музыкальная игрушка, мягкая, пока песенка шла -она ела, пол года с игрушкой только и кушали :)))
Остальные ответы
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 9 лет назад
Ходить, разговаривать, большую часть букв знала.
Гуля Просветленный (21896) 9 лет назад
не помню) )
но родители говорили, что к 2 годам я умела читать (старший брат делал уроки. я крутилась с ним рядом... со мной занимались и мама, и брат) в детсаду я стабильно получала самые длинные стихи (это я уже помню) на целую тетрадную страницу...
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 9 лет назад
Если бы я сына не держала на руках, он бы вообще ничего не ел. Фиксирую и ест, не фиксирую - убегает, прибегает, схватит ложку, побежал, подвился, но это у папы, у меня только ножкой сучит и ест (если голоден и еда по душе) . Нам нет еще года.
Группа 2-12-ЭиЭс Профи (980) 9 лет назад
нам чуть больше года, слава богу такой гиперактивности нет, с такими детьми трудно, у меня любит книжки, сама просит, читать может (со мной) около 20-30 минут, на прогулке только не играет в песочнице как все дети, а из совка песок бросает вверх, в сторону, в ведро ни за что не станет складывать. В сложных препятствиях бордюры, лесенки, ни за что не побежит сломя голову - осторожничает, цепляется ручками за стенки
Ольга Батьковна Мудрец (11986) 9 лет назад
самой за ней бегать, ловить, обнимать, целовать и наслаждаться этими моментами
Анна Толстая Мудрец (11018) 9 лет назад
нам год и 2 мес. бегает по всей квартире. мне даже лучше. утсанет - лучше уснет. тоже егоза. игрушки не интересны, только бегать, играть в куку, прятки и "съем пяточки"....от слова "пяточки" начинает хохотать во весь голос и разгоняется так что еле успеваю за ней. мы всегда плохо спали и засыпали. в моем случае, да и влюбом другом - пусть бегает, пусть тратит силы.... набегается. . потом перерастет будет сидеть играть. а кушаем мы с мультиками... .
коляску игрушечную любит катать