Как приучить ребенка (1год 5 мес. ) к горшку, если садится на него вообще не хочет, плачет. Или может к унитазу?

Любовь Мельник Знаток (438), закрыт 9 лет назад
Есть 2 горшка. Один простой, а второй с рулем в виде игрушки спереди. Спрашиваешь ее куда нужно писать, а она на подгузник показывает.
Лучший ответ
***Время*** Мастер (1961) 9 лет назад
Для начало садите его прям в памперсе на горшок, просто пусть сидит, дайте игрушку. или без игрушки, хотя бы для начало несколько секунд, минут. Пусть вопринимает это, как сиденье. Как начнёт спокойно относится. Снимите вообще памперс (полностью, без вариантов "надевать иногда")..и спрашивайте постоянно"хочешь пис пис"..(сам может незнать и по привычке, просто писить) . .или просто снять штаны и садить, неважно хочет писить, срать или нехочет. Когда садите его говорите Пис Пис. . У него будет чёткая ассоциация и понимание, что пис пис это писить. Раз пописит туда, второй раз, постепенно закрепиться и Он сам будет писить. Первое время, как уберёте памперс, будет писить на автомате в калготки, но потом пройдёт. Проделайте, что Я написала и всё будет Ок. Никаго "насильно, с силой".Знайте ребёнок, НЕЗНАЕТ.
....

Снимите с неё памперс вообще, без вариантов его одевать (если не сможете ночью сажать, устали или с работы, то в таком случае на ночь только памперс) . Но днём без поблажек. Если 'Нет'днём памперс, значит Нет. И просто берите и сажайте хочет ПИСИТЬ или нехочет, и когда сажаете дайте что-нибудь её любимое, например вкусняшку. Подсознательно вырабатаеться, что сесть на горшок, связ. с приятным. И говорите, когда на горшке "пис пис",спрашивайте. . Она должна отвыкать от одной привычке и привыкать к другой. Первое время закрепл. с плачем, но ласково и твёрдо (не жёстко) . .без вариантов"ну хорошо, давай сейчас в памперс, а через час горшок"...без 2-х действий.
Любовь МельникЗнаток (438) 9 лет назад
я уже садила и в подгузнике и в штанишках, поначалу садилась, а теперь и так не хочет, редко садится
***Время*** Мастер (1961) Смотрите Выше
Остальные ответы
тата Искусственный Интеллект (201735) 9 лет назад
положите подгузник в горшок.. может поможет, а так -ждите))
Lyuka Просветленный (42116) 9 лет назад
да, дело плохо.. . Попробуйте на унитаз купить насадку, может и правда сразу на унитаз станет писить. А горшком, видимо, напугали ребенка, заставляли наверное, или поругали. Этим можно серьезно отвратить ребенка от горшка надолго.
tmn gll Просветленный (22921) 9 лет назад
Мой вам совет - просто наберитесь материнского терпения, всё придёт. У кого раньше есть это понимание, у кого позже. Не станете же вы любить своё дитё меньше из-за того, что он не так умён, как у соседки? Люди разные И дети РАЗНЫЕ.
Елена Тырина Мудрец (13749) 9 лет назад
И смех, и слезы. . .Та же проблема, тот же возраст, только мальчик. Если подношу горшок и говорю пис-пис - писает. Иногда удается посадить, но он играет просто сидя, а потом встает и дует рядом. . .Про какать вообще молчу, тоже стоя, в штаны или прям на пол. . .Если вовремя увидела и хочу посадить - упирается, кричит. Хотя раньше садился и какал с утра сразу, как зубы начали лезть - стул нарушился. :( Общая у нас проблема.... Радует одно - никто еще в 5 летнем возрасте в трусы не писает. Когда-нибудь да поймет.
Любовь МельникЗнаток (438) 9 лет назад
все уже понимает что ей говоришь, и понимает же когда спрашиваю куда надо писать, показываю что нужно на горшок. И сама уже садилась на один, а ее на второй и никак)))
***Время***Мастер (1961) 9 лет назад
Почаще сажайте даже если в это время нехочет ни писить, не срать.. Просто сажайте с "ка.. ка"...Испачкает штанишки, дайте ему понюхать.... что это плохо пахнет..
Группа 2-12-ЭиЭс Профи (980) 9 лет назад
ждите, когда мозг созреет, объясняйте сотни раз одно и то же, у нас тоже проблема: сидим, но музыку не играем (горшок музыкальный)
Мери Поппинс Мудрец (17477) 9 лет назад
да рано вы его мучить начали, ближе к 2 годам
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Если не знает куда писать значит надо показать. Есть такие игрушки резиновые с дырочкой, набрать туда как в клизмочку воду и потом "игрушкой" пописать в горшочек, разыграть это, ведь деьт в игровой манере лучше учатся. Подсаживайте на горшочек когда знаете что ребёнок может пописать или покакать. обычно утром после сна, после еды. как сделает свои делишки похвалите, если не сделает разыграйте что расстроены. малыши всегда хотят чтобы их похвалили и таким способом быстрее поймёт как заработать мамину похвалу.
ЯЯ Гуру (3897) 9 лет назад
эххххх прошли через все эти муки и мы, я не смогла, отдала в садик, за неделью приучился ))) удачи вам
Ольга Будилова Мастер (2032) 9 лет назад
у меня не получилось в год и пять приучить, приучились в 2 без проблем. Сейчас нам 7 проблем с туалетом нет :)))))) торопитесь слишком, всему свое время :)
Forgetmenot Гуру (3630) 9 лет назад
Раньше надо было приучать.