можно ли защекотать до смерти? и как вы вообще к такой пытке относитесь?

Жизнь разносилась как туфля Оракул (91936), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
white Оракул (89891) 9 лет назад
Кто-то переносит щекотку легко, а кто-то ее панически боится. Люди, для кого щекотка - настоящая пытка, как правило, имеют слабый тип высшей нервной деятельности, легко возбудимы, ранимы.

Представляете, когда-то щекотка была не способом развлечения, а орудием страшных пыток. Так пытали в Древнем Китае благородных господ, которых нельзя было физически наказывать и оскорблять. А в Древнем Риме для этого же использовали живого козла, который лизал провинившимся ноги, предварительно смоченные в сильно соленым раствором. Существуют свидетельства, что подобный способ пытки употребляли и в нацистских лагерях, используя для этого гусиные перья.

Медики утверждают, что когда человеческое тело подвергается щекотанию, оно становитсягипервозбудимым. При этом, любое легкое прикосновение становится причиной появления судорог и спазмов мышц, а самое страшное, это то, что мышцы дыхания тоже подвергаются этому воздействию. При длительном щекотании, человек испытывает легкий испуг, а его тело сильно напрягается, пытаясь избавиться от внешнего воздействия. Человек начинает задыхаться и вполне способен умереть от этого, особенно, если у него есть проблемы с дыхательной системой или сердцем. Так можно ли умереть от щекотки? Получается, да. Однако только в теории, ведь реальных случаев смерти от щекотки, слава Богу, зафиксировано не было!
Жизнь разносилась как туфляОракул (91936) 9 лет назад
ужас! а я ведь боюсь щекотки. но как как-то все было не так страшно, просто смех до слез истеричный.
white Оракул (89891) смех - это защитная реакция организма, так Ваше тело реагировало на страх
Остальные ответы
Lila Гений (79645) 9 лет назад
ты мазохист?
Жизнь разносилась как туфляОракул (91936) 9 лет назад
ну это же не боль а наоборот)
Lila Гений (79645) ты не ответил на вопрос. ну.. . немножко же есть? что в этом плохого. обычно у женщин есть капелька мазохизма, но бывает и у мужчин) это не боль, но многим неприятно.
. .Просветленный (23294) 9 лет назад
...с чего взяли.. вроде чел билет на мазийский лайнер не просит..
Игра Света Искусственный Интеллект (397984) 9 лет назад
особенно тех, кто щекотки вообще не боится... .
ну нет у людей такой реакции нервных окончаний на воздействие...
LilaГений (79645) 9 лет назад
неужели такое возможно? вообще?? ? нигде?)))
Игра Света Искусственный Интеллект (397984) я не боюсь щекотки совсем, нигде, ни при каких условиях...
Владимир Демкин Мыслитель (5818) 9 лет назад
Можно. Если нашатырь под нос. То можно...
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127577) 9 лет назад
Пугать и щекотать - это, действительно, настоящая пытка. Для некоторых. Надеюсь на действие принципа бумеранга для таких желающих повеселиться за чужой счёт.
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 9 лет назад
Можно думать о чем угодно.. . Все зависит от того, на сколько ты идиот...
Источник: Сдуру можно остаться таким навсегда...
. . Мастер (1885) 9 лет назад
В итоге нервное истощение. Шок для организма и заболевание.