Люди добрые кто может подскажет почему на VOLVO S60 2008 г. в АКПП

Важенин Павел Ученик (175), закрыт 9 лет назад
дергается при переключении на понижение с первой на вторую когда жмешь на тормоз. если вовремя отпустить тормоз почувствуя что сейчас произойдет передача то тычка нет. 120 тыс пробег.
Дополнен 9 лет назад
тоесть со второй на первую)))
Лучший ответ
АвтоМаркет Профи (505) 9 лет назад
За переключения в основном отвечает блок клапанов, достаточно нежная штука, особенно к грязи. Первым делом замена масла, вторым промывка гидроблока - далеко не каждый за нее берется, при этом это достаточно эффективно. После промывки сделать перепрошивку. Можно ее и после замены масла сделать, но тогда скорей всего 2-ой раз все равно понадобится после промывки блока. Толчок еще может быть из-за износа в пакетах, но при этом скорее всего добавилось бы буксование коробки, и толчок бы был не только на понижение. Скорей всего соринка в каком-нибудь клапане в блоке клапанов. Только перед работами стоит учесть, что никто гарантии не даст на положительный результат, и если не поможет, то попадалово на серьезные деньги, но поверьте, статистика показывает, что промывку стоит сделать. На форуме точно помню, что выкладывали фотоотчет о промывке на S80 своими руками, тоже Айсин, так что можно воспользоваться им. Если возникнет желание самому промыть - обязательно делай фото блока на каждом этапе, чтоб в случае чего не чесать репу куда какой шарик поставить.
Остальные ответы
Kolia Gorbyk Ученик (247) 9 лет назад
на понижении с первой на вторую? брррр
Такси Оса Гуру (4613) 9 лет назад
я на С 90 на акпп ездила и он дергался потому что нет опыта езды на нем. давно управляешь им? приспосабливаться нужно
port port Искусственный Интеллект (181514) 9 лет назад
Что за тачка в такую дикую цену, которая "дергается" и к ней нужно "приспосабливаться"?
Hamadryad Мыслитель (7407) 9 лет назад
Такое может быть. Это не брак. На мерседесах та же петрушка. Как будто в жопу "поддает". Многие ругаются.
Дюдюка Ученик (129) 9 лет назад
Проблема АКПП Вольво 60, следующая:
Своевременно не было заменено масло в АКПП на 60 000 км.
Не промывался радиатор охлаждения АКПП.
Забиваются сопла ( несколько десятков) и масляные протоки не справляются.

Итог замена АКПП.

В редких случаях помогает хорошая промывка.
АпельSin © Мудрец (12215) 9 лет назад
подходит твоя АКПП, готовься....
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215421) 9 лет назад
Заменяй масло и промывай радиатор регулярно.
Олег Горохов Мыслитель (9211) 9 лет назад
Лучше зайди на форум по Вольво и там почитай или спроси.
А воообще надо вовремя менять масло в акпп.
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 9 лет назад
там айсин стоит и у него есть такая особенность-поддергивание.. устраняется или перепрошивкой или заменой
михаил хадарин Ученик (107) 9 лет назад
Также машина тотже год такая же проблема была поменяли масло и все прошло
Витя Леонов Мастер (1060) 9 лет назад
Гидротрансформатор тоже может моросить
Вася Гуру (4210) 9 лет назад
все дергается на любых машинах с 1на2 поверьте уж