А кто из ваших одноклассников лучше в жизни устроен, в общем: отличники или середнячки? Хочется, чтобы ребенок ...

Elena Sedyshkina Мастер (1414), закрыт 9 лет назад
учился лучше, но у него стремления особого нет.. . Заставлять бесполезно, перепробовано многое.. . даже обещания покупок не работают)) ) Как некоторые советуют) ) Может, пусть будет средним, с 3-ми.. . чем каждый раз скандалить из-за учебы)))
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 9 лет назад
Я не знаю ни одного ребенка, которому удалось бы повысить мотивацию. Она либо есть, либо нет, либо средней паршивости... ) Ни деньги, ни подарки, ни битье не заставят человека быть умным.
Из моего класса все устроились хорошо, и троечники, которых было большинство, тоже. Один только работает водителем. И один мальчик, спортом был занят, хоккеист, спился. Остальные отлично себя чувствуют.
Остальные ответы
Jecfy Мыслитель (6924) 9 лет назад
Те, кто учился на "з" живут хорошо, а отличники все опустились.
Малефисента Просветленный (29917) 9 лет назад
конечно не нужно давить на ребенка, вот честное слово из моих одноклассников лучше устроились средняки и двоечники, да и люди они нормальные, в отличии от зануд-отличников.
ЛисаАлиса Мыслитель (7378) 9 лет назад
у нас 2 девочки с золотой медалью что то вообще в жизни не устроились, да и нашли себе раздолбаев каких то. а вот троечники очень даже неплохо живут. конечно кому то родители помогли\, пристроили, кто то сам. учиться надо для себя. а вообще попробуйте помочь, объяснить предмет. там само пойдёт.
Фалько ^ Мастер (1615) 9 лет назад
главное что в голове у человека, а оценки - не так уж и важны
Группа 2-12-ЭиЭс Профи (980) 9 лет назад
может помочь только среда, если в классе принято хорошо учиться, то он тоже захочет стать не хуже других, если в классе получать пятёрки "неприлично", никакие ваши покупки конечно же не сработают
Хайпанем немножко Мудрец (14363) 9 лет назад
учились, как они учились, они знали тупа школьную программу, а что то в не школы они ничего не знали, может и врут, одна училась и английский учила, ну прям там сказка, а работать пошла на завод, какие то там коробки таскала, не поработала замуж вышла, а другим родители купили оценки, да и работают они не начальниками отнюдь, все зависит от родственников, которые работают на хороших работах, либо добиваться цели! от оценок и учебы здесь ничего не зависит! учителя меня не любили за мой характер, поэтому вышла не отличницей, но я по моему одна из немногих, умела читать с первого класса, и знала алфавит, а некоторые и в 9 классе бэкали мэкали, и не многих интересовали книги и так до сих пор, все зависит от человека
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) 9 лет назад
Сначала вы не будете скандалить из-за учебы в школе- ну пусть уж как нибудь учится в школе, потом -ну пусть уж как нить доучится в вузе, затем парень привыкнет и будет жить уж как нибудь лишь бы не утруждаться: )
Не вобьете в голову целеустремленность и умение добиваться трудных вершин- получите вечного маменькиного сынка
R2 D2 Просветленный (30766) 9 лет назад
Да кто как. От семей зависит. В нашем классе всего одна девочка из неблагополучной семьи училась очень хорошо и талант к математике у нее есть. Сейчас получает высшее образование, успевает подрабатывать, на тусовки и вредные привычки у нее просто времени нет. Но это единственный пример. Из бывших отличников только одна продолжает учебу. Троечники пошли в колледжи. Двоечники, как ни странно тоже учебу продолжают, причем довольно целеустремленно. Не в оценках дело. И даже если они плохие учиться и жить хорошо в дальнейшем вполне возможно.
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 9 лет назад
Не давите на ребенка учебой, ведь золотая медаль не главное в жизни, и вам будет легче и ему спокойнее. Вспомните себя, а как учились вы?
Всем на радость Искусственный Интеллект (122847) 9 лет назад
отличники все хорошо устроены.. Троечники по-разному..
***Время*** Мастер (1961) 9 лет назад
Все Дети разные, Не у всех Учёба хорошо идёт и в этом НЕТ вины ребёнка. Лучше приглянитесь и НАЙДИТЕ то, что ему интересно, что увлекает: спорт, рисование, Готовить еду, или украшать, какой то может один ПРЕДМЕТ (химия, биология).. . И Поддерживайте это стремление.
мамашка Искусственный Интеллект (210223) 9 лет назад
странно Вы ставите вопрос, успешны в жизни уверенные в себе люди, и тех кого мама любит безусловно И потом успех в жизни понятие относительное
Василиса Премудрая Мастер (2193) 9 лет назад
оценки не говорят о большом уме. Да и на жизнь они не влияют, кому как повезло, так и устроились по жизни. Кто-то за счет родителей, кто-то так чисто повезло, главное что бы было желание хоть чего-то в этой жизни добиться. А те кто со мной учился абы как, ничего им не надо было вообще, так так до сих пор и болтаются....
Просто Ольга Оракул (64894) 9 лет назад
Обычно родители стараются помочь учиться лучше. Ведь с троек легко скатиться на двойки, если на детей не давить вообще. Пусть лучше учатся на четверки и пятерки, так легче пристроиться в жизни. Ведь высшее образование - это путь к чистой и высокооплачиваемой работе. И что бы там кто ни говорил, что и с тройками открыл свою фирму, не верю, что без блата, наследства или помощи родителей троечник сам стал богатеньким, не нарушив закона.
KoRa Мудрец (18216) 9 лет назад
Знаю одного человека, в прошлом троечника. У него своя крупная сеть организаций. Его бывшие одноклассники- отличники и хорошисты ок 5и чел. на него работают. Все в отличных взаимоотношениях. Вот и такое бывает. Хорошие организаторские способности оказались у того троечника.
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32285) 9 лет назад
Глупо наказывать ребенка за то, что он не слишком умен. Умнее он от этого не станет. Мой муж вообще школу не окончил, а имеет куда больше, чем его одноклассники, а моя серебряная медаль и красный диплом мне ни разу не пригодились.
Ирина Искусственный Интеллект (352886) 9 лет назад
я не отслеживала судьбы. НО главное это точно не оценки в табеле. Главное цельность человека, сила воли, самолюбие, желание жить хорошо, трудолюбие. Скандалить из-за учёбы не стоит, это только отвратит ещё больше, либо чел. сам придёт к тому что ему нужно в жизни, либо нет и никто его не заставит, имхо
Размышляющая Просветленный (25349) 9 лет назад
А зачем вы каждый раз скандалите с ним из-за учебы? Вы думаете скандалами сделаете своего ребенка счастливее?