Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ваши малыши-ходунки, дома ходят в ортопедической обуви или в домашних тапочках?

Группа 2-12-ЭиЭс Профи (980), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
купила сегодня своей тапочки, к осени то прохладно, отопление ещё долго не включат, да у всего 150 руб. Орто обувь больше 1 тыс
Дополнен 9 лет назад
у нас ходит в сандальках удобных профилактических или тапочки на замену, когда описеется, нет, не снимает, да я и не разрешу у нас пол холодный, а на кухне, ванная, туалет - плитка - холодно
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 9 лет назад
Прислушивалась советам ортопеда:
когда ребенок встает на ноги,
ему необходима правильная ортопедическая обувь,
чтобы правильно формировалась постановка стоп при хождении,
чтобы стопа не заваливалась. .

Мои дети в ходунках и с первых шагов чаще ходили дома в орт-босоножках,
конечно ножкам периодически и отдыхать давали.

Тапочки гораздо позже носить начали с мягкой игрушкой на мысах)
Остальные ответы
Наталья Б Мудрец (17411) 9 лет назад
босиком, еще не хватало дома ноги в обувь засовывать.
7 Просветленный (30029) 9 лет назад
Обувь только на улицу, дома всегда босиком. Зимой и носки не всегда надевает. Ковров нет. Открыты форточки.
Мери Поппинс Мудрец (17477) 9 лет назад
босиком или в носочках
если нет плоскостопия то зачем ортобувь? для чего в них ноги ломать, они жёсткие и неудобные да и цена кусается
Насик Мудрец (11626) 9 лет назад
Вы думаете она прям будет в тапочках ходить?! купите тёплые носочки и пусть бегает малышка)
Малефисента Просветленный (29917) 9 лет назад
если нет спец. показания ортопеда, то босиком. А так ведь не обязательно покупать дорогостоящую обувь в спец. магазинах, я покупала обычные летние туфельки с высокой пяткой твердой и ортопедической стелькой в обычном магазине за 500р. , типа
Группа 2-12-ЭиЭсПрофи (980) 9 лет назад
я такие же с рук купила за 700, а в магазинах они больше 1 тыс, у нас в Кирове всё дорого, а зарплаты самые низкие
Малефисента Просветленный (29917) ничего себе, с рук за 700, да, действительно дороговато. Ну и не парьтесь, если ортопед, смотрит и всё нормально, значит не заморачивайтесь . Тапочки и вперед.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 9 лет назад
Не уверена я в этой ортопедической обуви. Вон, кенгуру тоже все сплошь ортопедические и возраст с 0. Ходит босиком, в носках с резиновыми противоскользящими точечками. Я и сама дома босиком или в носках хожу.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 9 лет назад
мои босиком ходили, до зимы. Зимой-в носках
Lyuka Просветленный (42116) 9 лет назад
босиком, если холодно в носках
Ольга Будилова Мастер (2032) 9 лет назад
чаще босиком, а иногда в обычных босоножках с твердых задником, с маленьким каблучком, высоких чтобы ножку не травмировать. Но, повторюсь, чаще босиком
* Просветленный (26664) 9 лет назад
щас босиком, когда холодно в носках теплых
Алена Скиба Мастер (1140) 7 лет назад
Плоскостопие встречается слишком часто, и чтобы не рисковать, лучше ортопедическую обувь покупать всем деткам. Тем более, есть проблемы, которые видны от самого рождения, а есть предрасположенность, которая проявится при ношении неудобной обуви. Вот сайт, полностью посвященный детской ортопедической обуви: http://ortopedia-shoes.ru. Там можно выбрать обувь на любой возраст и время года.