Логарифм по основанию 1

Ваас Ваасов Ученик (31), закрыт 7 лет назад
Если есть логарифм по основанию 1 ( например Log1 (x+1) = 2 ) , то получается что можно тупо убрать логарифм, или тут есть подводные камни?
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 9 лет назад
Нужно прочесть и изучить основное определение логарифма:

1^2 = x+1

x+1 = 1
Остальные ответы
Михаил Александров Гуру (3682) 9 лет назад
по определению логарифма его основание вообще не может быть равно 1
Ирина Лебедева Оракул (83536) 9 лет назад
"Нужно прочесть и изучить основное определение логарифма". Там сказано, что его основание положительно и не равно 1.
Логарифмирование - это действие, обратное возведению в степень. Для показательной функции y=a^x также оговаривается, что её основание положительно и не равно 1.