Графическое решение уравнений и неравенств

Mr.RiCh Знаток (261), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Дед07 Мудрец (10252) 9 лет назад
И при аналитическом решении удобно представить решение графически.
Можно так:

-строишь 2 графика: y="левая часть", y="правая часть" (от знака равно, больше, и тд) .

-точки пересечения этих графиков будут решением уравнения (тут находишь в масштабе X и Y каждой точки пересечения) .

-когда решаешь неравенство, там смотришь, в какой области один график (Y) больше другого или меньше и находишь области, где выполняется исходное неравенство.

Внимательно разобрать несколько примеров - поймешь, что это просто.

Любой график может построить удобная программа Advanced Grapher, который можно скачать в интернете.
Остальные ответы
Konstantanter Просветленный (22513) 9 лет назад
уравнения так же как и неравенства можно решить графически
для этого на коорлинатной плоскости нужно нарисовать график уравнения
и искать табциссу и ординати в соответствуюшей точке в случае с неравнством просто н7у жно орагдить линией "лишние" решения