связан с рвп

Владислав Шрамко Ученик (106), на голосовании 9 лет назад
оформляю документы на временное проживание в рф, (имею гражданство украины,) на основание рождения в россии, какие документы нужны для оформления рвп и желательно с подробностями и суммами и больницей, если можно пожалуйста, очень нужно
Голосование за лучший ответ
Татьяна Астахова Просветленный (20941) 9 лет назад
РВП по рождению не оформляется- кто вам этот бред рассказал? Вы по упрощёнке, сразу на вид на жительство или на гражданство РФ подавайте.
Светлана Велиева Мудрец (18831) 9 лет назад
т. е. вы подаете на РВП без учета квоты, как родившийся на терр-ии РФ или РСФСР. Нужны все личные док-ты ( с копиями) : нац. паспорт с нотариально заверенным переводом, свид-во о рождении, браке, разводе ( если имеются) , свид-ва о рожд детей ( если необходимо и имеются) , мед. заключение (сертификат) о состоянии здоровья, фото для заявления-анкеты. Это заключение выдается только аккредитованными мед. учреждениями, их список на сайте УФМс или на стендах в УФМс, по месту обращения. Все можно пройти в 2-3 дня-анализы, флюшка, и т. д. Реквизиты госпошлины за предоставление услуги тоже там. Лучше лично сходите и выясните, чтобы не платить зря. Срок оформления РВП- 60сут с даты приема док-ов. Обращаться нужно в подразделение УФМС, где находится жилье, в которое будете вселяться после принятия решения по РВП.
Елена С Профи (591) 9 лет назад
+ ко всему перечисленному, ставьте штамп РВП в загранпаспорт, а то проблемы будут если поставить в общегражданский....
Александр Мельников Мудрец (17597) 9 лет назад
Список документов:
1.Нотариальный перевод загранпаспорта.
2.Заверенная копия свидетельства о рождении.
3.Нотариальный перевод свидетельства о заключении брака ( Если состоите в браке) .
4.Медицина: Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции, Мед справка о состоянии здоровья ( Заключение туберкулезного диспансера, КВД, Нарко диспансер) .
5.Нотариальное заявление согласие всех собственников на временное проживание иностранного гражданина . копия свидетельства о собственности.
6.Миграционная карта и временная регистрация.
7.Госпошлина, 4 фото.