Может ли ребенок, во время того, как его первый паспорт, гражданство оформляются, выехать за границу РФ со свидетельством и

Fatima B Ученик (60), закрыт 9 лет назад
Может ли ребенок, во время того, как его первый паспорт и гражданство оформляются, выехать за границу РФ (В Казахстан) со свидетельством и справкой о том, что его паспорт и гражданство оформляются?
Лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
справки об оформлении гражд-ва в принципе не существует. Если док-ты на гражд-во поданы, а решения еще нет, то он остается гр. своей бывшей страны. Паспорт может оформляться только после принятия решения, соотв., справок об этом быть не может. Пересекать пределы РФ ему надо по документам своей страны. Если уже дошли до стадии гражд-ва, значит у него легальное РВП или ВнЖ и он может свободно передвигаться в любом направлении
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196034) 9 лет назад
Выехать со свидетельством о рождении можно только до 14 лет.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 9 лет назад
Нет. И торопиться незачем - за границей надо иметь документы, удостоверяющие личность, а не справки.