Что такое нуль модемный кабель?

Покемон Профи (863), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
Страшный зверь нуль-модем

Компьютеров сейчас стало больше. Временами даже случается, что их плотность превышает две штуки на отдельно взятое помещение. И сразу же начинаешь думать про всякие там излишества разные: multiplayer какой или там файлы перекачать без дискеток. Но ведь локальную сеть тоже просто так ставить не хочется (тем более, если знакомый принес свой компьютер всего на пару дней) .

На этот случай существует народное средство под названием нуль-модем (null modem). Правда, к модему он никакого отношения не имеет, разве только подключается к тому же порту (COM). Для тех, кто не знает: нуль-модем - это просто два разъема и три провода, то есть просто соединительный кабель. Соединять им можно COM порты в любой комбинации: COM1 - COM1, COM1 - COM2, COM2 - COM2. Надо только следить за соответствием сигналов.

http://www.nullmodem.com/NullModem.htm
http://www.kv.by/index1998023001.htm
Остальные ответы
Дар?На! Гуру (3571) 17 лет назад
Кабель, через который любил телепортироваться Нео. )
Пользователь удален Профи (648) 17 лет назад
Кабель для соединения двух СОМ портов.
Александр Мудрец (10760) 17 лет назад
это виртуальный модем или оплетка на кабеле. правильно вопросы надо задавать!!!
Glumer Профи (691) 17 лет назад
Еще так иногда называют витую пару обжатую для связи комп-комп напрямую (без хабы, свича и т.п.)
Игорь Лепёхин Профи (847) 17 лет назад
Специальный кабель для соединения двух компьютеров через COM-порты.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Кабель для соединения двух компов напрямую.