Подскажите, пожалуйста, какие правила выезда-въезда из РФ для продления регистрации?

Давид Нигай Ученик (196), на голосовании 9 лет назад
Можно ли выехать из РФ на день просто чтобы получить миграционную карту или нужно обязательно пробыть за пределами РФ определённое количество суток?
Может быть, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой. Поделитесь опытом, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195988) 9 лет назад
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Елена С Профи (591) 9 лет назад
Срок пребывания в РФ складывает три месяца (90 дней) . Потом в обязательном порядке нужно выезжать за пределы Федерации. Выехать можно на один день, пересечь границу России и потом обратно брать билет и ехать/лететь в Россию.