Подскажите как пользоваться безинерционной катушкой.

Светлана Качковская Ученик (182), на голосовании 9 лет назад
Я хочу ловить на спиннинг как на обычную удочку дальнего заброса. Как правильно мне забрасывать, нужно ли "открывать" катушку для заброса? Правильны ли действия - открыть дужку - закинуть/закрыть и немного подтянуть?
Голосование за лучший ответ
ваван Оракул (71751) 9 лет назад
посмотри видео, так будет понятнее
Почемучка Оракул (55440) 9 лет назад
На удочку куда удобней ловить без катушки, любой конструкции.
Пафнутий Загрызайло Мудрец (13467) 9 лет назад
Не открывая дужку Вы не забросите приманку. Открыли дужку, свис лески 30-50 см, прижали леску пальцем к удилищу и плавно-резким движением запулили приманку в выбранное место. А подтянуть стоит, чтобы выбрать слабину лески, иначе поклёвку можно не заметить. Ни чешуи, ни хвоста!
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 9 лет назад
Прижимаешь леску указательным пальцем правой руки к удилищу, если ты правша, левой рукой открываешь дугу лесоукладывателя, делаешь замах, и в момент броска отпускаешь леску выпрямляя палец.

Если после заброса есть необходимость остановить летящую приманку, то для этого достаточно коснуться тем же указательным пальцем переднего бортика шпули катушки. После того как приманка коснулась воды, надо либо рукой, либо поворотом рукоятки закрыть дугу лесоукладывателя.