Хочу купить ИБП

Dark Siders Профи (746), закрыт 9 лет назад
Хочу приобрести себе ИБП для компьютера, блок питания 500 Вт, монитор при нагрузке 45 Вт. Я вот и подумал подойдет ли ИБП на 600 Вт? Просто некоторые пишут в отзывах и тому самому бесперебойнику на 600 Вт, что он поддерживает блок на 800 и монитор какой-то там. Как такое получилось и какой мне лучше взять ?
Дополнен 9 лет назад
Спасибо !
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (395532) 9 лет назад
На ИБП пишут не реальную мощность как на БП, а в полтора раза больше т. е. в V/A. Так как у вас 500 ватт, то ИБП вам надо иметь 750 VA. Так как полную мощность вы не нагружаете на БП, то минимум может хватить 650 VA. Лучше 700-750. Тогда блок будет держать питание дольше при его отключении. 600VA может отключаться или сбоить во время нагрузки, а при подсадки аккумулятора вообще не держать ток - особенно IPPON BACK

gribstas, 300 ваттник - 450VA. 450 у меня сразу вырубается в играх, если прыгнет электричество, а так работает и держит на новом аккумуляторе 5 минут, если комп не нагружать. )
Остальные ответы
gribstas Искусственный Интеллект (248167) 9 лет назад
600 ватт за глаза хватит! У меня вообще 300 ваттник стоит древний 90-х годов на современный комп с i5 3570 К . Держит 5 минут. Правда раза 4 уже менял на нем аккумуляторы! Что значит качество! На задней стенке написано - made in USA !
Чем больше мощность, тем дольше он может работать при отключении сети .Хотя тут все зависит от типа ИБП .
КОТОВУ - у тебя наверно постоянно от ИБП работает ( smart ) а у меня на ИБП переключается только при пропадании сети . Типы ИБП они разные !
Валерий Туточкин Просветленный (44123) 9 лет назад
В твоем случае нужно брать минимум на 700, а лучше на 800.