Можно ли рассматривать проявление в женщин мужских качеств характера, как психическое расстройство?

Bee lazy Мастер (1211), закрыт 9 лет назад
Когда женщина вместо того, чтоб сотрудничать с мужчиной стремится с ним конкурировать, доказать, что она ничуть не хуже мужчины (в мужском деле конечно - в бизнесе, в спорте и т. д.) , разве это не психическое расстройство? Разве это не признак болезни, когда женщина отказывается быть женщиной, отказывается от преимуществ своего пола и пытается реализовать себя, как мужчина?
Вот, есть женщины, которые в семье стремятся к доминированию (опять же, мужской архетип) , пытаются подмять под себя мужчину, сделать так, чтоб всё было так, как хочет она. У таких женщин сыновья всегда вырастают "маменькими сынками", неприспособленными к жизни и забитыми с детства. Дочки такими же мужебабоидами.
А возьмите биографии маньяков. Они ВСЕ, КАК ОДИН воспитывались либо властными матерями в семье, где отец был "загнан под плинтус", либо и вовсе матерями-одиночками, которые безраздельно ими властвовали. Вот вам, пожалуйста, дегенерат воспитал такого же дегенерата. Ведь известно, что одно психическое расстройство всегда порождает другое (возможно, что даже качественно иное) - в процессе, когда этот человек воспитывает своего ребёнка и травмирует ему психику.
А когда женщина пытается сделать из себя мужчину, но у неё этого не получается (в силу того, что у неё недостаточно для этого физиологических и специфических интеллектуальных способностей) , у неё возникает состояние фрустрации, а вслед за тем НЕНАВИСТЬ к тому, у кого получилось (т. е. к мужчинам) . Оно так и есть - какой только грязью не поливают бизнес-вумен всех этих мужиков, "козлов и придурков"! Они им завидуют, копируют их поведение, но люто ненавидят их.
И ведь такие женщины почти всегда несчастны! Но всё рано пытаются доказать, что, мол: "Я наравне с мужиками, блеат! Нет, я даже лучше мужиков! Я баба с яйцаме!!! ".

Короче, когда женщина вместо того, чтоб развивать в себе женские качества (эмоциональность, гибкость характера, покладистость и т. д. ) стремится развить в себе мужские качества (бескомпромиссность, стремление к доминированию, последовательность и т. д.) , то что это? Ведь это неправильно, когда у женщины нарушается проявление третичных половых признаков! Что это с медицинской точки зрения?? ?

З. Ы. : Только не надо мне писать про то, что денег нет, ололо. Речь идёт не о вынужденном приспособлении к окружающей среде, а о принципиальном нежелании женщины быть женщиной.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Можно рассматривать и так.
Остальные ответы
Nawier Мыслитель (5008) 9 лет назад
Да, это лечить надо
Bee lazyМастер (1211) 9 лет назад
Вот, именно, лечить надо. Но как это назвать с медицинской точки зрения? Я правильно классифицировала это, как психическое расстройство?
Bee lazyМастер (1211) 9 лет назад
То есть получается, что в одном ряду с, например, подеофелией стоит.
Владимир Валентинович Гуру (3312) 9 лет назад
Написано граммотно согласен, в большинстве своем такие женщины остаються как баба у разбитого корыта не с чем, потому что вечно себе и мужчинам доказывают что они самодостаточны.
Юлия Мастер (1119) 9 лет назад
Я думаю, это не психологическое расстройство, а нехватка сильного мужчины рядом. Для чего созданы и мужчины и женщины? - для того что бы они могли друг в друге компенсировать то, чего в силу рода не дано. К примеру, мужчинам - нежности, женщинам - физической силы. И вот когда рядом с женщиной нету мужчины достаточно сильного и умного, но в тот же момент что бы он оставался понимающим и чутким, а не мужиком валяющимся в кресле с пивом и смотрящим футбол, она старается компенсироватьь всё делая всё сама. В этом сила женщины - мы можем жить как угодно - с мужчиной или без. С мужчиной мы будем нежными, ласковыми, домашними, а если его нет, то просто совместим это и с бизнесом и спортом и чем ещё угодно. А вообще, я считаю, что только из за того, что женщина ею родилась, не значит, что ей запрещено что то делать. Мы индивидуальны. И как мужчина может делать всё что ему взбредёт в голову, так и женщина может. Всё останавливает, конечно, моральные рамки и рамки закона )) А так, что душа пожелает ))
Кристина Косоротова Профи (660) 9 лет назад
Нет.
Это просто делается, чтобы доказать, что женщина такое же существо.
А вообще. Перестаньте людей распределять по полам (муж/жен) в работе. Всякие люди бывают. И не все женщины должны быть "домашними слугами", добрыми, покладистыми. У всех людей разный характер, как у женщин, так и у мужчин.
Хватит такой дискриминации.
За равенство, а не преобладание.
Злой доктор Оракул (50738) 9 лет назад
Да? А мне кажется, у вас комплексы. А еще есть такое - половая дискриминация . Конечно, женщина всегда и всем что-то должна. Вот как родилась - сразу и в долгах . Так, уважаемые мужчины, оперных певцов - кастрировать, встать на катурны и бегом на войну! Или на охоту! На мамонта, как минимум.
Bee lazyМастер (1211) 9 лет назад
Сам факт того, что вам не надо бегать ежедневно на охоту, а можно просто купить мясо в магазине, показывает, что мужчины работают исправно.
Злой доктор Оракул (50738) Ну да, покупать - то мы должны ))) , не работая. И ни к чему не стремясь.
лУКИНА Антонина Мудрец (12472) 9 лет назад
100% гормональное нарушение преобладание мужских гормонов
Bee lazyМастер (1211) 9 лет назад
Так получается, что половины современных девушек "преобладание мужских гормонов":))) Так что-ли?
лУКИНА Антонина Мудрец (12472) а вы что не видите какие девушки сейчас преобладают - худые без груди бедра и ягодицы плоские голоса грубые если хотите сдайте свою кровь на гормоны так ради интереса только как оскорбление не воспринимайте
Ишак Бутон Новичок (0) 9 лет назад
Гендерные роли навязаны социумом, и никто никому ничего не должен.
DJ ReMixON Мыслитель (7984) 9 лет назад
Нет, это можно рассматривать как лесбиянство
Александр Рудник Просветленный (47184) 9 лет назад
Неосознаность, маленьккий уровень развития (у бабы, женщины стараются быть женственными хотя бы понимают) , ВОСПИТАНИЕ, особено дело плохо в разведенной и агрессивной семье, психологические травмы, ГЕНЕТИКА. . по большей части (ихмо) они не виноваты в том что они такие, просто у них такая картина мира, или проблемма с детства.. . ПО СУТИ ВОПРОСА, да можно расматривать как отклонение за исключением генетическо предрасположености.
И про бизнес и спорт зря ты так, все люди хотят достигать высот, плохо доминирование и ненависть
На мой взгляд это просто неосознаность и незнание ну и нежелание, любая женщина может раскрыться как женщина если создать условия и приложит усилие, ну и наоичие желания соответственно =) и да, они несчастны.. . мужики бегут от таких, а подсознательно им нужен мужчина чтобы реализовываться
элина Искусственный Интеллект (101268) 9 лет назад
можно-ли рассматривать зависимость подкаблучника как психическое заболевание?
Маша Жук Оракул (91578) 9 лет назад
это норма я сама такая же и не собираюсь в себе развивать гибкость и покладистость - ксати у меня мать тоже такая же как и я мужеподобная - мужебаба и ничего с этим не сделать
Забортомжизни Оракул (66669) 9 лет назад
"И корова я, и бык, я и баба, и мужик... "
Именно от отсутствия в реальной жизни "прЫнца" (образа, навеянного девичьими мечтами) , появляется желание доказать всему миру - "а мне никто и не нужен, я сама все смогу". А когда более-менее приличный мужик появляется - все, уже привыкла себя так вести.. .

Отставляя в сторону физиологическую предрасположенность к мужским чертам характера у женщин (генетические и гормональные причины, в частности) , считаю "баб с яйцами" результатом появления разных кончит среди мужской части человечества.
Helvetica Высший разум (131709) 9 лет назад
Да такая девушка с материнским молоком впитала модель поведения когда в отношениях доминирует женщина, поэтому подсознательно она оставляет возле себя только слабых мужчин, а с сильными она не сходится потому что начинается конкуренция, а здравомыслящий мужик не захочет быть ведомым. Отсюда извечное нытье что мол не осталось нормальных или настоящих мужчин, потому что она этому мужчине даже не дает возможности себя проявить. А дальше лютая ненависть к мужикам от отсутствия половой жизни или от не качественной половой жизни с маменькиными сыночками. Сомневаюсь что это псих. расстройство просто генетика и воспитание.
елена амелина Гуру (2526) 9 лет назад
конечно, нет. Это пагубное влияние окружающей среды и общества: слабые остаются на обочине жизни во всех проявлениях
miss AMI Ученик (208) 9 лет назад
Нет, нельзя! Это максимум проблемы с эндокринологией.
Boza Boza Ученик (118) 9 лет назад
тогда и геев надо рассматривать как психическое расстройство, а их вот узаконили теперь
andervit Искусственный Интеллект (112379) 9 лет назад
Вся наша жизнь психическое растройство, а любое отклонение от нормы сродни шизофрении.
Это просто лишний раз доказывает, что все люди разные и женщин пытающихся быть мужчинами уравновешивают мужчины пытающиеся быть женщинами.
Чем больше гомосеков, тем больше женщин с мужскими качествами характера.
Все должно быть в равновесии.
Так что по логике- не будет гомиков, не будет женщин стремящихся быть мужиками.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210129) 9 лет назад
Это не просто расстройство.
Эта уже смерть.
Графиня Философиня Искусственный Интеллект (110200) 9 лет назад
нет. где вы сейчас встречали мужчину со стопроцентными мужскими качествами, я вот больше вижу мужиков -которые больше походят на женщин и ведут себя соотвественно так же. . особенно среди молодежи. . более зрелое поколение все таки ведут себя по старым традициям. . я мужик и я должен кормить и брать ответственность на себя. . а сейчас проблема состоит в том что мужчины перестали брать на себя какую либо ответственность ( в виде детей и женщин) и в итоге женщинам ничего не остается кроме как строить свою жизнь самостоятельно и деньги зарабатывать и детей кормить и одевать себя самой. . 21 век. . нравы изменились .. люди тоже. . это не отклонение, это изменение индивидов в природе ))соответсвенно когда ты баба и делаешь все сама и ты к этому привыкаешь и меняется твоя психика. . а психика человека ко всему способна приспосабливаться
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
брать на себя ответственность когда вы против этого - это хамство,