Подскажите хоть один способ как бороться с Глупостью? Что об этом Психология говорит?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323866), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
★❄๖ۣۣۜAṧȿeℕaTaŜ❄✰★☯ॐ✨♔ Высший разум (385345) 9 лет назад
Психология говорит, что если бы не было плохого, мы бы не могли сравнить и выявить хорошее.. .
если бы не было глупости, как бы мы распознали ум и рассудок, ведь рассудок и ум видны на фоне глупости, белое на фоне чёрного, свет на фоне тьмы.. .

а глупость идёт от заблуждения.. .

от не желания узнать истину и разобраться в ситуации.. .

от ведомости и подверженности манипуляторам.. .

зачем разбираться, если можно просто перейти к угрозам на пустом месте...
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (680776) 9 лет назад
вот. вот и я о том же. угрозы на пустом месте без истины и не зная ситуации. ах-ха-ха!
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323866) выдохни бабуль, это уже неинтересно
Остальные ответы
Matrina Fairy Оракул (58750) 9 лет назад
Предполагаю, что глупость - усталость ума, защитная реакция организма на получение излишней информации и на расход энергии для выдачи своей информации. От природы я с детства наблюдательный человек. Как-то "нечаянно" получалось отследить в разрезе времени результаты "умности-разумности": далеко не всегда это были результаты в плюс. Но. . дело в том, что мы оцениваем по социальному шаблону и не можем видеть в глупости приоритетности, а в "умности" пагубности (большинство любят кушать только вкусности).
Matrina FairyОракул (58750) 9 лет назад
Другое дело, если я отвечаю за жизнь людей, а наёмный работник с "усталостью ума", то пусть идёт отдыхать.. но бороться не буду.
Анна Просветленный (30022) 9 лет назад
поставить множество зеркал) психологических.... )
это не просто но возможно)
Источник: добрый день )! Странник)
СТРАННИКИскусственный Интеллект (1323866) 9 лет назад
Добрый День Анна!
Владимир Гугин Мудрец (13987) 9 лет назад
Надо просто родится умным от умных родителей.
YuRiI Гуру (2961) 9 лет назад
А с чьей глупостью собираешься бороться?
Игорь Просветленный (24748) 9 лет назад
Попробуйте помолчать и ваша глупость будет незаметна окружающим.
Наталья Просветленный (38063) 9 лет назад
не знаю, как советует психология, но уверенна, что познание мудрости вытеснит глупость из сердца и ума человека, ну и наказание так же помогает человеку избавиться от глупости, не всегда подразумевается физическое, наказание так же в смысле вразумления . В библии говорится -Притчи 22:15 Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит её от него.
УТОНЧЕННАЯ* Искусственный Интеллект (288451) 9 лет назад
Если было место глупости ее дальше порождать не нужно, извинился и пошел дальше...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211738) 9 лет назад
Психология не уполномочена отвечать на вопросы уровня выше себя. Это вопрос философии.
Глупость плод невежества. А невежество берёт своё начало с момента рождения. Далее по мере познания себя оно постепенно переходит на вежество и ставший человеком выбирает, либо покинуть мир, либо стимулировать у окружающих на познание себя.
Пользователь удален Просветленный (41985) 9 лет назад
Против глупости бессильны даже боги.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 9 лет назад
вот именно, для начала нужно заглянуть в себя, а потом навешивать ярлыки на людей, тогда все будет четко!
М-Агент Гуру (4794) 9 лет назад
Медленно-медленно уменьшать ее количество.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
С глупостью не надо бороться, себя не уважать или становиться с ней на одну доску, дураком и назовут, да ещё и с маленькой буквы, обидно, СТРАННИК!

. Ученик (0) 9 лет назад
Бороться с глупостью - столь же безнадежное занятие, как сражаться с космической пустотой.
Константин ЧекмарёвИскусственный Интеллект (141202) 9 лет назад
Бороться с глупостью - уподобляться ей.
Марина*** Искусственный Интеллект (100129) 9 лет назад
я думаю- просто нужно внутренне развиваться, много читать и познавать. и не уместны здесь заумные фразы.
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 9 лет назад
Полагаю, это не лечится. Часто достают?
??? Знаток (263) 9 лет назад
чтобы бороться нужно
видеть*("слышать"!)
--
противника

...
и, Важно,
--
мотив [МОТИВ**(психология есть Тень* манаса на поле Буддхи **)]
Источник: Пользы=Блага/Кругов))
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150228) 9 лет назад
...неужели Ты притягиваешь к Себе так много дураков?... (стоит задуматься тогда: а почему такой большой улов?)
Андрей 8888888 Просветленный (26907) 9 лет назад
когда вокруг тебя нет людей, то ты вовсе не глупый )))
** * ** Оракул (55284) 9 лет назад
Бороться бесполезно) ) Проще смириться или игнорировать)