Можно ли последовательно подключить два блока питания?

Никита Кравченко Знаток (254), закрыт 9 лет назад
Принтеру Canon нужно 24В 1000mAh. Я хочу подключить блок питания от ноутбука 19В, последовательно с зарядкой для телефона 5В. Получу ли я на выходе 24В и долго-ли эта конструкция будет работать?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
можно через переходник.
Остальные ответы
Marselka Знаток (371) 9 лет назад
чисто гипотетически будет но я не пойму как ты это всё реализуешь
Алекс Профи (843) 9 лет назад
да покупается переходник два по 24 контакта на один, два БП подключаються в переходник а переходник в материнку, он спецом сделан чтоб можно было подключать два БП
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118083) 9 лет назад
24 вольта получишь, но необходимой мощности нет, зарядка для телефона явно не обеспечивает 1000mAh.
Алексей Ваньшев Знаток (450) 9 лет назад
Если блок питания на 5 в на 1000мА = 1А, что мало вероятно, скорее всего 500 - 750мА. Этот блок сгорит или будет срабатывать защита от перегрузки!
Рашид Габбасов Оракул (68402) 9 лет назад
В блоке питания от ноута поменять 1 резистор в обратной связи.
Scorpion Мудрец (13821) 9 лет назад
попробуй просто один блок на 19V подключить - 90% что заработает
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (188694) 9 лет назад
нет последовательно нет
параллельно можно
но последовательно
это как два автомобильных аккумулятора например
ты плюс с одного подключаешь к минусу второго
а минус с первого и плюс с второго идут на нагрузку
и будет 24 вольт
но суть в том что у них изначально по 12 а в твоих идёт ещё и преобразовании от 220 на 19 и 5
т. е. схематически непонятно как
alexsander Просветленный (39834) 9 лет назад
Импульсные преобразователи, как в твоем случае, - нельзя.
Vlad Оракул (76557) 9 лет назад
импульсные БП так подключать нельзя
Николай Заплатин Мастер (1394) 9 лет назад
Можно, так делают для фарма биткоинтов (фермы) . Для обычного ПК смысла нету (если только не собраны супермощные компы с 4 GTX 780 ti с разгоном)
Seiko Seiko Ученик (166) 9 лет назад
не нужно так делать. Так можна только если чел профи а профи такие вопросы не задают. Требуется знания и опыт радиотехника.
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 9 лет назад
Выкинь принтер в помойку сразу и не мучайся. Все верно - не умеешь не берись!
Олег Епифанцев Ученик (221) 9 лет назад
Через переходник возможно.
qwe789q qwe789q Мастер (2252) 9 лет назад
возможно что принтер и от ноутбучного заработает, зарядку нет смысла подключать
Владимир Просветленный (23337) 9 лет назад
можно даже есть такой спец корпус Antec Nineteen Hundred
10тыс стоит
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10694930&hid=91028