Зачем в каждом человеке соединены мужское и женское начала?

Bee lazy Мастер (1211), закрыт 9 лет назад
Вот, говорят, что в каждом человеке есть два начала - мужское и женское. Отличаются они друг от друга лишь пропорцией оных, в женщине больше женского начала и чуточку мужского, а в мужчине - наоборот. А зачем же оно так нужно? Ведь не спроста она так сделано.. .
Дополнен 9 лет назад
Извините за ошибку. : "онО так сделано", конечно же. Быстро просто писал.
Лучший ответ
Жизнь разносилась как туфля Оракул (91938) 9 лет назад
иначе не будет никакого понимания, муж и жена плоть одна.
Остальные ответы
Анжелика Климова Гуру (3335) 9 лет назад
ну не знаю, все равно что спросить почему у нас два уха или глаза))
Эдуард Гарибян Оракул (73199) 9 лет назад
Это сделано природой не просто так. В сравнении нагляднее вырисовывается мужское начало, если это мужчина. И наоборот если женского начала у женщин больше, то это женщина.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Генетика хромосом при соединении "уу", одинаковый набор от папы и мамы - получается мужчина, "ух" - женщина, более сложное создание. Отсюда и поговорка в народе - девочку сделать - ювелирная работа, мальчика - топорная.
Зырин НиколайОракул (69874) 9 лет назад
Извините, но здесь вы ошиблись.
В женской яйцеклетке содержатся ХХ хромосомы. А мужская половая клетка состоит из ХУ хромосом.
Зырин НиколайОракул (69874) 9 лет назад
Извините, несколько наоборот.: -)
В женской яйцеклетке содержатся ХХ хромосомы. А мужская половая клетка состоит из ХУ хромосом.
Коломбина ТихоокеанскаяВысший разум (1008682) 9 лет назад
Главное, что Вы поняли ход моих мыслей. Спасибо...
TINA Профи (572) 9 лет назад
"Зачем оно так..? "Не совсем правильный вопрос. Это инь-ян. Два кита: черный с вкраплением белого и наоборот. Все в природе так! Зиму -инь сменяет весна с"вкроплением" а дальше лето-ян. Как-то так -простыми словами ;-)
. Ученик (0) 9 лет назад
Так природой задумано.
татьяна лимонова Просветленный (38408) 9 лет назад
Женщина – прародительница всего сущего на планете Земля. Ее первооснова лежит во всем, что существует живое на нашей планете. Это зародыш в виде спиралеобразного моллюска. Из этой спирали – очень тонкой материи – развилось все живое на планете. Эволюция длится миллионы лет, и из каждого спиралеобразного женского начала развились живые формы. Сейчас каждый вид - животные или человек, имеющие оформленный внешний вид, не подозревают, что они произошли от одного вида спиралеобразного женского начала, помещенного Великим Космосом в земные условия, как в лабораторию.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...так положено... и не нами это заложено... Вселенский Разум так повелел... (и с Нами советоваться не захотел)
Сергей Фокин Оракул (50714) 9 лет назад
Чтобы была внутренние конфликт и борьба. Это залог развития.
अन्य anyá Высший разум (106650) 9 лет назад
Природа женского — мудрость, любовь и ясное видение, выражаемые через чувства и желания. Природа мужского — всеобъемлющее, требующее риска действие в угоду женскому. Совсем как благородный рыцарь и его дама! Благодаря этой преданности женскому и действию в его пользу, наша мужская энергия создает внутри нас личностную структуру, которая чтит и защищает чувствительную энергию интуитивного женского. Я часто представляю свое мужское стоящим за моим женским — помогающим, защищающим, поддерживающим. Представление для мужчины может быть прямо противоположным — вы можете видеть свое женское внутри вас или за вами, направляющее, питающее, придающее силы и поддерживающее. Когда эти две энергии находятся в гармонии и работают сообща, возникает удивительное чувство: сильного, открытого, творческого канала, через который течет сила, мудрость, покой и любовь.
Андрей 8888888 Просветленный (26917) 9 лет назад
нет.. . каждый дух есть ячейка памяти.. . а в какое тебя тело закинуло это пофиг, в детстве тебе накрутят хоть что, даже что ты обезьяна...
*АГНЕССА * Оракул (56769) 9 лет назад
как минимум, чтоб нуждаться друг в друге
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215495) 9 лет назад
Во первых,
в мужчине 48% женщины и 52+1% мужчины в идеале.
В женщине48% мужчины и 52+1% женщины в идеале.
То есть, таким идеалом надо ещё надо заслуженно стать.
В вторых:
женский пол хорош, когда в мире царит стабильность в существовании.
Мужской пол хорош, когда в мире нестабильность и только он может спасать мир от проблем и хаоса. В этом суть главенства мужского пола. Именно мужскому полу придётся рисковать всем, вплоть до самопожертвования.
Станислав Красноставский Оракул (55683) 9 лет назад
Неудачное слово - мужсокое/женское начало. На самом деле это не имеет к полу никакого отношения в китайской версии, это как 0 или 1, или черный и белый. Если бы мы обозначали пол цифрой, то женский был бы 0, а мужской -1, женский - это черный, а мужской - это белый? Что из этого?
Запомните, если у вас есть сиски, то гшде-то в вашем космическом коде нарисован ноль.
Зырин Николай Оракул (69874) 9 лет назад
Человек не содержит в себе два начала (мужское и женское) . Хотя в клетке мужчины и есть ХУ хромосомы, потому от Адама и была сотворена Ева, а в женщине только ХХ.
Мужчина и женщина различаются не только по внешним половым признакам, но и по другим физиологическим и душевным признакам.
Даже функциионально действия головного мозга у мужчин и женщин различаются.
Отсюда вытекают различные мыслительные возможности мужчин и женщин. Так женщина имеет возможность делать одновременно несколько не очень сложных дел, а мужчина может быть занят только одним. Он может переключиться на другое занятие, но одновременно делать несколько дел не способен. Но зато у мужчины возможность сделать свое дело более качественно, несколько выше, чем у женщины.
Я не буду вдаваться в дальнейшие размышления о различии мужчины и женщины. Хочется сказать только, что Бог сотворил человека, чтобы человек (мужчина) был дополнен его половинкой - женщиной.
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но ОДНА плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Мар. 10:6-9)
А для всех, кто еще не принял решения жениться или выйти замуж, хочется предостеречь, что это очень ответственное решение.
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а СНАЧАЛА НЕ БЫЛО ТАК;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
(Матф. 19:8-10)