краткий пересказ, главные герои и чем понравился рассказ Бажова ,,Каменный цветок,,

Валерия Никифорова Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
краткий пересказ, главные герои и чем понравился рассказ Бажова ,,Каменный цветок,,
Голосование за лучший ответ
Золушка Принцесса Ученик (227) 9 лет назад
Дедушка Слышко рассказывает старую-старую сказку об удивительном резчике
камня. Ещё в детстве Данила-мастер обучился тайнам искусной обработки
камня. Каждая его работа вызывает всеобщее восхищение, в том числе и его
невесты Катеньки. Но Данила не удовлетворён, он хочет достичь
совершенства. Хозяйка Медной горы призывает мастера к себе в подземное
царство, чтобы он создал каменный цветок, который будет неотличим от
настоящего. Она полагает, что её красота, несметные богатства и
возможность достижения высшего мастерства, заставят Данилу забыть о мире
людей и вечно находиться в её власти. Хозяйке не удаётся покорить
сердце мастера и она отпускает его наверх, где Катенька тщетно пытается
найти любимого. С собой Данила уносит познанную им тайну камня.