Как действовать, если мне выписали "левый" штраф?

Иван Смирнов Знаток (319), закрыт 9 лет назад
Недавно пришло письмо, от судебных приставов о том что за мной числится неоплаченный штраф. Но штрафы то я все плачу, потому распечатал платёжки и поехал к ним в гости. Меня пробили по базе, обнаружили 3 "неоплаченных" штрафа, по двум у меня были платёжки. А вот с третьим интересная ситуация получается. Штраф на 3 т. р. , от марта месяца (в марте меня вообще сотрудники ГИБДД не останавливали) . Начал ковыряться в своём дырявом сарае памяти и вспомнил, что именно того числа когда постановление выписано, ездил я в аэропорт встречать друга. Остановился перед входом, под знаком стоянка запрещена (именно стоянка) . Не прошло и 30 сек. как ко мне подошёл охранник аэропорта и предложил мне уехать. Ну дальше я начал интересоваться с какой стати итд. По итогу послал его на три советских буквы, а он с пафосом надиктовал мой номер в рацию и пообещал, что мне потом будет.. (что именно - не уточнил) . Вот мне и интересно, как мне могли выписать штраф, если я сотрудника и в глаза не видел . Протокол тоже пока не видел, соответственно и не подписывал. Штраф на сайте ГИБДД отсутствует. Подскажите люди добрые, имели ли сотрудники ГИБДД право выписать штраф не присутствуя на месте, должны ли они были меня о нём известить и что мне делать дальше. Есть огромное желание попытаться наказать за такие дела
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Пишите заявление в суд.
Остальные ответы
Sh@hteR Просветленный (21841) 9 лет назад
Свою правоту доказывай в суде.
Александра. Просветленный (46771) 9 лет назад
Протокол есть? Если есть плати штраф. Оплачивать штраф нужно при наличии квитанции.
Источник: Свою правоту доказывай в суде.
Иван СмирновЗнаток (319) 9 лет назад
Протокол буду пытаться достать в ГИБДД в понедельник. Мне интересно, что там вместо моей подписи. Да с чего платить, если не нарушал...
Не майтесь фигней, постановление доставайте! Тогда его хотя бы обжаловать можно будет. Пока постановление в силе, .ваше "не нарушал" никого не интересует. Нарушали, и это официально установлено. А что в протоколе подписи вашей нет -- так мало ли народу от подписи отказывается.
Marina Proskurova Мастер (2282) 9 лет назад
Это тебя на ёбывают тебя (
Пётр Кетов Ученик (37) 9 лет назад
Протокол должен был составляться в присутствии вас.
Иван СмирновЗнаток (319) 9 лет назад
Ну дык чего дальше то делать?:
Marat AbdullinПрофи (528) 9 лет назад
не факт. с камер без приглашения штраф пишется. потом сюрприз домой приходит и платишь
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 9 лет назад
Заявление в Прокуратуру. Хотелось-бы, чтобы этот охранник в настоящее время все еще работал на той должности. Разве не так?...: ) Будет хорошо, если Вы его фэйс опознать сможете.
андрей пинтковский Ученик (135) 9 лет назад
Если есть зафиксированное (видео) с аэропорта тогда платить не надо! Как правило камеры стоят по всему периметру!! ! Ну а если видео, протокола нет тогда узнать в какое время штраф был а свидетелем в суде будет тот кого встречали! И главное доказать что на этом месте стоит именно этот знак !!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 9 лет назад
Заявление в суд и прокуратуру.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (271517) 9 лет назад
Для начала нужно оплатить а потом обратится в суд
Артур климовский Знаток (368) 9 лет назад
Подлинный штраф
Чтобы распознать «липовую» квитанцию о
правонарушении на дороге, не нужно быть экспертом
или специалистом в данной области. В первую очередь
в «письме счастья» должна быть фотография с четким
изображением не только автомобиля, но и его
регистрационного номера (как правила, спереди
машины) . Если фото нечеткое и номер
просматривается плохо, то это повод для обжалования
постановления о штрафе .
В случае мошенничества в графе «получатель»
штрафной квитанции указаны неверные данные, то
есть вместо надписи «Управление федерального
казначейства» (или УФК) указан совсем другой счет.
Чаще всего мошенники предлагают перечислить деньги
за нарушение на электронные кошельки через
Интернет:
— «Webmoney»;
— «Яндекс. Деньги» ;
— другие, менее известные кошельки.
Помните, что абсолютно все «письма счастья» из
ГИБДД пересылаются в конвертах с так называемым
окошком. В данном окне находится верхняя часть
постановления, где указанна информация: кому и от
кого. Здесь же виден штрих-код, включающий в себя
индивидуальный номер VIN . Чтобы удостовериться в
легальности письма, вам следует посетить сайт «Почты
России» , где в нужном окне набрать цифры. Если
постановление было действительно отправлено ГИБДД ,
то на сайте вы увидите точные данные по времени
отправки письма и его отправителе.
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Если были зафиксированы видеорегистратором перед входом в аэропорт то вполне имели право выписать штраф. Если не согласны подавайте в суд... но по сути видимо они правы, раз расценили вашу остановку как стоянку вряд ли вы что то оспорите
Александр КоТ Мастер (1384) 9 лет назад
А штраф вам обещал инспектор? Нет? Тогда Смело в суд, и пускай сначала ещё докажут что это были Вы за рулём!! ! А нет доказательств, требуйте моральную компенсацию в виде 20 кратного денежного от суммы штрафа. Насколько известно штраф может наложить только инспектор и после проверки ваших документов, ИТО ПОСЛЕ ФОТО-ВИДЕО ФИКСАЦИИ.