Какие определения можно вкладывать в Достоинство... Достойно или Недостойно?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323866), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Весенние цвета Мыслитель (6484) 9 лет назад
Если о человеке говорят, что он выглядит достойно, имеется в виду, что он хорошо одет и у него подобающий внешний вид. Слово «достоинство» , можно также передать как «великолепие» , «величие» , «слава» и «честь» . В одном словаре слово «достойный» определяется как «стоящий, ценный, заслуживающий чести и уважения».
ЖучкаПросветленный (29837) 9 лет назад
Левый такой термин.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652166) 9 лет назад
Коварный заокеанский вопрос "достойно либо недостойно чего? "
* Гуру (2584) 9 лет назад
Вопрос равносильный вопросу "быть или не быть"
Sharky Оракул (63175) 9 лет назад
У слова "достоинство" есть более простой для понимания, ввиду отсутствия наносной многозначности, синоним - "соответствие". И разнообразные "ум, честь и совесть" тут не при чём.
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 9 лет назад
Это не философская, а правовая проблема.
Лилия Калюжная Мастер (1908) 9 лет назад
быть достойным- уважать себя и других. Делать то, что приносит больше пользы и меньше разрушения.
Сердолик Красный Профи (530) 9 лет назад
в достоинство-средства надо вкладывать, ежели-не устраивает))))))))
Жучка Просветленный (29837) 9 лет назад
Может быть чел достойный уважения, но таких мало.