"Левая" трудовая книжка! Могут ли узнать, что я "левачу"

Яна Герасимова Мастер (1862), закрыт 9 лет назад
Сделала себе "левую" трудовую книжку, поставила печать компании, которая 3 года уже не существует. Может ли мой новый работодатель выяснить, что у меня "левая" книжка и я не работала в этой фирме? если да, то как? через какие службы?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Могут без проблем.
Остальные ответы
Агент Айсман Просветленный (38542) 9 лет назад
Выяснить в принципе может. Через запрос в ПФ РФ.
После чего там глянут и не увидят от Вас платежей.
Написать-то себе в ТК можно хоть Генеральный директор Советского Союза.
Но если не платились налоги, то это пшик.
Агент АйсманПросветленный (38542) 9 лет назад
А вот удалять "ненужные" работы можно через новую книжку. Где всё как в старой, кроме ненужных. Но это хлопотно.
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 9 лет назад
Легко. Через пенсионный фонд.
Елена ФедороваМыслитель (9475) 9 лет назад
больше работодателю делать нечего, как искать пенсионный фонд рухнувшей фирмы, да еще платежи некой Яны
Ильдар Искандаров Гений (71760) 9 лет назад
Настучать просто кто-то может. Это запросто. Ни с кем не откровенничайте, может, никто и не узнает.
Petro Sandr Мыслитель (9261) 9 лет назад
легко, и статья есть за это
Елена ФедороваМыслитель (9475) 9 лет назад
какая статья7
MioГуру (3621) 9 лет назад
327 УК РФ
Legalizer Ученик (249) 9 лет назад
больше таких постов откровенных в просторах инэта и узнать могут обсолютно всё)))
VLAD STEP Просветленный (43888) 9 лет назад
Не стоит . Жить во лжи - себе дороже.
Барак Обмана Мыслитель (5841) 9 лет назад
А зачем вам вторая трудовая, извините?
Источник: Мы уже же не при Андропове живём! На кой оно???
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
А вы всерьез считаете, что при Андропове можно было нарушать закон?)))
Барак ОбманаМыслитель (5841) 9 лет назад
искусственный интеллект? или искусственный шутник? придётся разъяснять очевидное.
нельзя было работать на двух работах, да только денег не всегда хватает, люди устраивались на вторую, нарушая закон, а чтоб не спалиться с единственной трудовой, где отмечено, что человек уже где-то работает, заводилась вторая, у моего бати было две. А сейчас не возбраняется, кому ты нужен? -работай хоть на трёх, хоть на пяти, зачем нарушать закон, заводя вторую трудовую?
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) ПРИ Андропове не было единой компьютерной сети... И законы были немного другие...
Елена Мальцева Знаток (361) 9 лет назад
Основное место работы, как и трудовая книжка, у работника должно быть только одно. Завести вторую книжку - не проблема, не преследуется законом и в законодательстве прямых запретов нет. Это делает работодатель по письменному заявлению, например, что утеряна. Пенсионному вообще без разницы сколько у вас чего и где, они только контролируют поступление налогов.
А вот работодатель может пострадать, потому что, во-первых, будут нарушены правила заключения трудового договора, во-вторых, есть много гарантий, компенсаций и доплат для основного работника (в отличие от совместителя) . Поэтому проверять книжку никто специально не будет но это до первого конфликтного случая.
Petro SandrМыслитель (9261) 9 лет назад
прочитайте внимательно-т. к. левая, несуществующей фирмы
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
По левой в Пенсионный Фонд не перечислялось, работодателю всё равно, а вот Вы можете зависнуть при начислении пенсии, проблемы будут, стаж накрученный выбросят однозначно.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
При первой же сверке ваших отчислений в ПФ это всплывет.. . А дальше может произойти раскрутка, как например, неправомерная оплата больничного (она зависит от стажа) , далее - статья за мошенничество.. . Как минимум - уволят за предоставление работодателю заведомо ложных сведений.. . В моей практике таких случаев было уже 2, уголовное дело, правда, не хаводили, но уволили с треском...
Рита Стреловская Ученик (199) 9 лет назад
Легко. Через пенсионный фонд.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
ПФ, служба безопасности "на раз" выяснит, где эта фирма и кто-нибудь туда съездит- не позвонит, а съездит - и все.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 9 лет назад
данные всех фирм хранятся в архиве
Олег Епифанцев Ученик (221) 9 лет назад
Вычеслят вас если не сразу то чуть позже и статья есть за это