Требуется помощь в выборе ноута. Требования ниже. Буду благодарен за адекватные советы.

Румит Аль-Морет Знаток (317), закрыт 9 лет назад
Ноут нужен для человека старого.

Цена вопроса - 15-25 тыс. руб.
Неплохо бы заиметь гарантию на 1-3 года.

Диагональ - 13 дюймов.

Предполагаемая область использования - серфинг инета, скайп, просмотр видео-фото-материалов, работа с офисными приложениями.

Вес до 2кг.

Планшеты не предлагать.
Лучший ответ
OneKnownAsNeo Мыслитель (8020) 9 лет назад
Asus VivoBook S301LP 90NB0351-M00400
В игры не поиграешь, а для работы лучше нет!
Остальные ответы
Илья Волков Профи (564) 9 лет назад
ноутбук эйчпи очень прочный лёгкий долго не ламается, гарантия 5 лет
Neo Hi Ученик (58) 9 лет назад
Эйчпи всё зависит только от вас, как вы с ним будете обращаться ...Можно и леново, но они бл*дь хрупкие. Все ноуты хороши по своему. Не берите вин8, лучше старый добрый виндовс 7... Если уж вы разбираетесь в компьютерах и тд. , то можно смело брать вин8... При покупке ноута эйчпи, поговорите с консультантом, в эйчпи встроен вин8, вин7 вряд ли найдёте.. . Иногда при просмотре фильмов, видео или прочее, могут возникать след. проблемы: Тормоз, вылет, глюки. Что бы избежать этого, отключите автообновление Виндовс 8, и поставьте на ручную, И да, дефрагментируйте диск Ц.
руслан мосейкин Ученик (118) 9 лет назад
Mac book air - лучший вариант (б/у хорошее состояние) , проблем не бывает, вирусов на него нет, очень легкий и стильный.
Источник: Великим мозгом придумано
1337 Профи (599) 9 лет назад
Asus VivoBook
Samsung R540
Эти ноутбуки для работы и офиса, подойдут для пожилого человека.
Евгений Чепелев Просветленный (39897) 9 лет назад
Для пожилого человека 13 дюймов явно мало-лучше купить на 15,6 они и стоят дешевле как правило. От себя могу посоветовать Acer TravelMate без операционки с матовым экраном-7ку сами установите или попросите кого. Удачи! http://www.dns-shop.ru/catalog/i194364/156-noutbuk-acer-travelmate-tmp253-e-20204g50mnks.html
Amy Lee Мастер (1052) 9 лет назад
я недавно купила asus для тех же целей, за 20 тыс. рублей. Памяти в нем 1ТБ, что очень радует + фирма надежная, не нагревается ноут.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659976) 9 лет назад
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10580253&hid=91013 после покупки зарегистрируешься на сайте асус и оформишь дополнительную гарантию-если надо. VivoBook S301LP с дискретной видеокартой-она нафиг не нужна пожилому человеку-возникнет ещё гемор с переключением. а так всё просто и нормально. а 13 не маловато?
Ира Дуба Профи (885) 9 лет назад
Asus VivoBook S301LP 90NB0351-M00400
Антон Ёшин Мастер (1910) 9 лет назад
Вы знаете ребята но у нас в городе появился новый ноутбук с гарантией за 9000р
HP 15-r052sr (HD) Celeron N2815(1.86), 2048, 500, IntelHD, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, Dos)http://www.dns-shop.ru/catalog/i192103/156-noutbuk-hp-15-r052sr.html
Если у себя найдете в городе то берите не задумываясь) Только операционную систему вам придется на него самим установить

Я просто в замешательстве так как взял себе ноутбук еще год назад по необоснованно дорогой цене около 23000) В игры на нем не играю, потому что на таком экране только в шахматы или карты) И вообще мне кажется что смысла на него тратиться не было) Поигрался месяц и хватило) Теперь планшет охота_)
Aldo Apashi Мудрец (18014) 9 лет назад
По твоим параметрам подойдет абсолютно любой ноутбук, бери любой какой понравится, лишь бы по деньгам подходил
Сергей Растоманов Ученик (167) 9 лет назад
Для офиса бери Леново, модель покупай по деньгам, не промажешь в желании.
Николай Знаток (384) 9 лет назад
гнусмус R540 ...Леново не берите. у нас на работе у 14ти из 20 видеокарты накрылись.