есть акустика Jetbalance jb 624.и есть колонки Microlab Pro 2.

Руслан Смирнов Профи (602), закрыт 9 лет назад
Скажите можно ли без потреь подключить 2 колонки от микролаб к Jetbalance как фронтальные. у микролаба 4ом сопротивление и колонки на 35 ватт. вопрос такой будет ли саб давать эти 35 ватт на эти колонки или нет.
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260737) 9 лет назад
Вы только не обижайтесь, но нищебродство (нежелание тратиться на соответствующие компоненты) ведёт в тупик - всё равно потратите средства (пусть и не большие) , но результат однозначно будет не таким, как должно быть по "стандарту"
Дело в том, что данный JB-624 является активной акустикой с собственным многоканальным усилителем. Усилитель этот явно слабый (по 12 W на каждый канал, что едва хватит для "ближнего" прослушивания) . Поменяв на более мощные колонки от Microlab, мало того, что столкнётесь с технической проблемой подключения (там не так всё просто с проводами) , но даже если и получится сделать это (громкость скорее всего снизится, т. к. потребляемая мощность в два раза выше, что может обеспечить усилитель JB), то обязательно "перекосите" звуковую окраску - она и так не очень на "аппаратуре" такого класса.
В общем, овчинка выделки не стоит - хорошего качества не получите, а городить огород не следует - может выйти ещё хуже. .
Кстати, если хотите реально улучшить звучание имеющегося комплекта акустики, обратите внимание на источники многоканального сигнала - носители, проигрыватели и, главное, кодировки (кстати, чем декодируете сигнал? ) : видеопираты при копировании первым делом как раз и выкидывают "лишние" многоканальные аудидорожки фильмов. .

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic46.php
http://www.ferra.ru/ru/multimedia/s27015/print/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1957
http://habrahabr.ru/post/130569/

Домашний кинотеатр, это не просто куча колонок и "крутой" телевизор, это ещё и возможность "перенестись" в происходящее действо за экраном. Многоканальный звук - лишь часть аудиовизуальных технологий.. .

Это стоит денег...
Руслан СмирновПрофи (602) 9 лет назад
к чему столько лишнего текста. что у первого что у второго? демагогию при себе можете оставить. был задан конкретный вопрос. ответ на который можно было дать в 10 раз короче. любите вы поумничать, только через чур стараетесь.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260737) Если ответил бы одним словом "нет", удовлетворились бы лаконичностью? Подробно отвечаю не столько вам, сколько для других "пытливых" "кулибиных", пытающихся обмануть бедность.. . И демагогии у меня нет - я с вами не спорил. А вот от ошибок предостеречь хотел. Впрочем, колонки ваши - делайте с ними, что захотите.
Остальные ответы
МДеC Мудрец (13765) 9 лет назад
Ответ- нет, мощи от саба этой плюшевой системы на то, чтоб раскачать35 Вт не хватит, правда несколько не ясно: Microlab Pro 2 - активные колонки с усилком, кого интересует мощность входного сигнала?
Хочу предупредить (по собственному опыту) - выдет все равно херня плюшевая. Чтоб получить хороший звук 5.1 нужна дорогая компонентная аккустика, блюрей балалайка в качестве источника и нехилый (не слабее ямахи или пионера) ресивер. Иначе получите плоский фанерный звук, который даже графическим эквалайзером не вытянуть, да еще и с х. . знает каким балансом по каналам.
Руслан СмирновПрофи (602) 9 лет назад
мне такой геморрой вроде профф акустики не нужен. фильмы смотреть хватит и такой "плюшевой" как вы говорите системы. для дома самое то, хватает за глаза. 5.1 есть и есть. работает нормально. если стоит вопрос до 7000 лучше не нашел. свен еще смотрел. не понравился.
МДеC Мудрец (13765) фильм смотреть 5.1 вообще не нужен, достаточно приличного стерео