не боюсь повториться с вопросом...

Марина Шестовских Ученик (79), закрыт 9 лет назад
Офигенные, крутые, профессионалы консервирования! Мне нужен рецепт таких же офигенных маринованных огурцов.. Не списанных с инета, а проверенных... Больше всего меня интересует пропорции соли, сахара и уксуса.. Насчет всяких травок и заливок горячей воды я знаю.. Причем не на банку пропорции, а на ЛИТР воды... Мне так удобнее.. ПРОПОРЦИИ САХАРА, СОЛИ И УКСУСА НА ЛИТР ВОДЫ.. В меру остренькие, не сильно сладкие..
Лучший ответ
svetlana faynleyb Просветленный (21336) 9 лет назад
На литр воды 1 столовую ложку соли и столько же сахара, только ложки у меня емкие, и с небольшой горкой кладу. Уксус или эссенцию лучше наливать прямо в банку перед заливкой рассола. Я пользуюсь эссенцией 70%. На литровую банку 1 чайную ложку.