У ребенка вши. Как избавиться от вшей? Быстро?

ishavit Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вероника Маруныч Гуру (3218) 15 лет назад
Купите в аптеке средство и следуйте инструкции.
Иван Знаток (278) 15 лет назад
дустовым мылом его вымыть или обрить наголо
VALENTINKA Просветленный (41550) 15 лет назад
Есть такой препарат называется "Ниттифор" ,его продают в аптеках У моих детей были вши (в детстве), и мы выводили как раз этим "Нитифором",мочишь голову, затем наливаешь раствор одеваешь пакет на голову и плотно затягиваешь (целофанновый ),чтобы всё пропиталось, затем снимаешь и моешь голову шампунем, а потом берёшь расчёстку с частыми зубьями и начинаешь вычёсовать их! Можно ещё в место этого "Ниттифора" попробовать, проверенным средство КЕРОСИНОМ (та же процедура) . Уксус плохо помагает, лучше или "Ниттифор" или керосин .
Источник: Valia Ovs
Алёна Знаток (322) 15 лет назад
Настойка чемерицы. Покупала в вет аптеке, не шучу, помогло реально
Лариса Чижова Гуру (2873) 15 лет назад
в аптеке есть специальные средства от педикулеза. Один раз обрабатываешь голову и все нормально будет. И даже помоему, не особо вонючее. А из народных средств -это оберывание головы с авиационным керосином, но запах ужасный!!!!
N I K A Мастер (2360) 15 лет назад
Промыть голову в горячей воде или кипятке.
Быстро!!!!
Mary Candy Профи (808) 15 лет назад
сходите к врачу обязательно! ну а так и в аптеке можно средство от педикулёза глянуть, при чём есть очень хорошие средства-шампуньки такие
Katerina Профи (776) 15 лет назад
на 100% согласна с Аленкой!!!! не мучь дитя керосином.... черемичная вода в аптеках... сама спасалась.... завшивлинность была жуткая.... и вот еще если у ребеночка вес маловат.. обрати внимание!!!! а то пидекулез.. эт такая вещь страшная... прежде всего диета и витамины!!!! удачи..
Источник: личный опыт!!
ИННА Мудрец (14011) 15 лет назад
Только не вздумайте керосином голову обработать ребёнку! Можете сжечь кожу головы! В аптеках имеются специальные препараты от педикулёза
Екатерина Лукьянова Мыслитель (6090) 15 лет назад
Выловить всех бегающих паразитов, а чтоб избавиться от их "яиц" покрасьте волосы какой нить краской для волос, точно не будет! после перекиси не выживут!!!
Пользователь удален Ученик (123) 15 лет назад
Подходит "Ниттифор" или "Педилин".Знакомые пользовали, говорят-вши у ребёнка исчезли с одной обработки.