вопрос про собачью рулетку)

БАЯ КОСТИКОВА Ученик (146), закрыт 9 лет назад
у меня хаски ей 8 месяцев) у кого хаски поймет) она у меня очень активная купила ей рулетку Рулетка-трос для собак до 50 кг, 5 м! FLEXI, ГЕРМАНИЯ как получилась но она ее порвала!) посоветуйте пожалуйста какую лучше купить рулетку чтоб хотя бы на 1 годик прослужила! спасибо заранее)
Лучший ответ
Кира Мастер (2082) 9 лет назад
Есть такие рулетки у которых широкая лента вместо троса, порвать эту ленту невозможно, а вот прогрызть можно и любой брезентовый поводок ) У меня тоже щенок Хаски 7 месяцев, ну очень активный, даже руку мне вывихнул - с такой силой дергает на прогулке и от этого никакой поводок не спасет только дрессировка, я начала его дрессировать, учить быть дисциплинированным и прогулки стали сплошным удовольствием )) Дрессирую на кусочки сырого мяса, он за них все что угодно сделает и силу применять не приходится, Хаски очень умные собаки) Удачи Вам)
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374826) 9 лет назад
Возьмите то же самое, но ленту. Лучше Флекси все равно ничего нет.
mamba black Оракул (73863) 9 лет назад
Рулетку на свалку. Для таких собак рулетка как паутинка для шарика с гелием. Стропа парашютная, усиленный карабин, и всё своими руками
. Ученик (0) 9 лет назад
Не надо никакой рулетки.
Багира Мудрец (16356) 9 лет назад
Рулетка хороша для миников, а для крупных собак это смешно, если рванет, вы ее одной рукой не удержите, и рулетка порвется. Лучше всего стропа и надежный карабин
Иван Просветленный (40246) 9 лет назад
А мне лента вообще не нравится, она если перекрутится, то рулетка ее не втянет, в итоге, если нужно собаку быстро притянуть, то ничего не получится.
У меня флекси трос до 90 кг. У меня самоед, характер аналогичный хаски (с хаски я тоже дело имела, были у меня на перевоспитании пара безбашенных:)) , ходили с этой рулеткой до полутора лет. Потом перешли на брезентовый 5 -метровый поводок. К двум годам мы очень хорошо воспитались, поэтому поводок используем только для походов в город. Теперь у нас солидный, красивый кожаный поводок 1,5 метра. Хватает, что бы походить в городе по делам.
Даша Кириллова Ученик (137) 9 лет назад
Я както в этом не разбираюсь
Nikolay Repalo Оракул (50474) 9 лет назад
Чтобы свои страдания облегчить надо приучить Сибирского ХАСКИ к НЕДОУЗДКУ ( ошейник-намордник) , который так и называется Джентел Лидер - лёгкая прогулка См. по адресу: www. petsovet. ru ( пробелы уберите) , к которому пристегивается под нижней челюстью собаки обычный поводок. А про рулетки лучше забудьте. Удачи.
Эсмеральда Вяземская Мудрец (11276) 9 лет назад
Мой хась тоже порвал один в один такую же рулетку, только не сам трос, а место, где трос к ленте на конце крепится. У себя в городе рулеток с лентой я не нашла, а поводок.. . В общем, те, кто пишет, что рулетка для хаски не подходит, видимо никогда с ними не гуляли) ) Короче, я оторвала нафиг ленту и присоединила карабин к тросу и все. Сам трос крепкий, ему ничего не делается, гуляем все отлично. Но все же я хочу найти, конечно, рулетку с лентой.
Елизавета Малютина Мастер (1005) 9 лет назад
Наверное хорошею, прочную и конечно красивую!!
Алина Тверская Знаток (486) 9 лет назад
самую дорогую и прочную. . ибо же поводок ( болотного цвета) уже 4 года пользуюсь, у меня стафф поводок 3-4 метра
Мария Ревенко Мастер (1209) 9 лет назад
Она могла просто прогрызть.
Аноним Аноним Просветленный (30172) 9 лет назад
Лучше обычного (капронового или брезентового ) поводка, нет на свете ничего...
ксения соболева Ученик (141) 9 лет назад
Мне кажется что рулетка больше подходит для мини пород и лучше купить поводок