В последнее время стал замечать, что на пути стали попадаться одни коварные, мерзкие, подлые люди. В чем причина?

Сергей Логинов Ученик (88), закрыт 9 лет назад
Уже устал этих людей видеть не могу на своем пути. Из-за этого сейчас стал замечать кидаюсь на людей, если замечаю такие признаки, которые описал выше. Хочется хоть одного доброго человечика встретить на своем пути. Я уже так не могу моя уверенность ухудшается и доверие тоже, и психика
Опишу себя:
Доверчивый, трудно иду на контакт, вспыльчивый, но не бросаю людей в трудную минуту, не кидаю, пунктуален, можно доверится всегда выслушаю и дам дельный совет, никому не рассказываю, не лицемер, но если на человека сильно обижен могу не лестно о нем что-то сказать, т. к обиду в с себе держать не могу, но не злопамятен, прощаю .
Дополнен 9 лет назад
28 лет
Дополнен 9 лет назад
Ну ребят я действительно не коварен, не подлый, я всегда помогаю, но кому приятно если тебя используют
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам так кажется.
Остальные ответы
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128618) 9 лет назад
Не парься такая же проблема, просто дураком прикидываюсь когда такие признаки вижу, и общаюсь с такими экземплярами на их же языке
Источник: меняй страну
Костя Москайкин Гуру (2687) 9 лет назад
срочно на две недели в отпуск, заниматься только тем что хочется !!!
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 9 лет назад
Вам обидно, потому что вы живите по принципу, относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились. Но не все люди душечки, если не хочешь быть лохом, научись быть пастухом. Лучше отказать, чем сделать и жалеть себя.
Андрей Колосов Просветленный (42800) 9 лет назад
Наверно для тебя Друг с большой буквы... Я сама доброта.. По этому у меня их нет
Создатель Бога Мыслитель (8933) 9 лет назад
Это всем вбитая с детства формула: "относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе", приучает всем вокруг лизать задницы. Ей надо пользоваться с точностью до наоборот: "относись к людям так, как они относятся к тебе". Проблем сразу меньше станет. Карнеги масдай!
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171415) 9 лет назад
Надо что-то пересмотреть в себе или в отношениях к другим. Нет ничего случайного в жизни. Силы развития, действующие в мире и воздействующие на нас, хотя и неощущаемы нами, требуют осознания всего, с нами происходящего для продвижения к цели, к подъему над своим эгоизмом, диктующим нам все наши действия.
Александр Владиславович Просветленный (30869) 9 лет назад
Вы еще везунок. Вам мерзкие попадаются. А мне так попадаются симпатичные коварные подлые люди.
never sleep never die Мудрец (17843) 9 лет назад
потому что многие такие и есть.. . и я к ним отношусь соответственно. а потом еще удивляются, какая я злая=)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 9 лет назад
И это ещё не предел. Чем ты кажешься себе совершеннее, тем опасность всё ближе к тебе, и она так мельчает по своей значимости, что ты её и не замечаешь, говоря себя, подумаешь, мелочь какая, например, форточку не закрыл, а в неё влез домушник и украл твой любимый комп. Какая мелочь все эти люди и их отношения ко мне по сравнению в великому моему отношению к ним. Вот где ловушка беспощадной природы, шепчущей мужу и жене на ночь: пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей. Последнюю часть фразы природа говорит так тихо, что засыпая вы уже не слышите её. И делаете детей. Вторые части всех известных фраз, как правило, не договорены. А раз не договорены, значит нет и договора. И это ещё что. А вот возьмите войну в Украине. Казалось бы где-где, но уж не тут-в самой тёплой и мягкой хохляндии. Ну, понятно, в арабских суровых странах с суровой религией. Но в Украине сало само тает в рот. И почему же война? А вот почему. Европа слишком политкорректна, дисциплинирована, порядочна, прямо, аж стала свята. В Европе нельзя даже на пол плюнуть, чтобы не возмутить соседа снизу шумом падающей слюны. То есть Европа требовательна к другим, у неё накопилось много положительной энергии, она хочет такого же отношения к миру, какой присущ ей. И вроде это хорошо. Но если накапливается, то должно и сливаться. Война - излишки чьего то хорошего поведения. Война - обратная сторона порядка. По закону сохранения энергии, и по закону обратного подобия, маленький плевок на пол - потолок соседа, может обернуться войной с соседом. Известно, что все войны начинаются с плевка или с чиха. Но почему же война началась именно в Украине, закричите вы в синий платочек вашей любимой бабашки-тайной пулемётчицы из НКВД? Украина - настолько вольна, свободна, миролюбива, тактична, мягка, просторна, урожайна, экологична, щедра, добродушна, хозяйственна, гостеприимна, заботлива, не агрессивна, что это уже почти был рай на Земле. Бедный рай для Европы, но всё-таки рай. Рай-это место где пусто и свободно. А Европа переливается через край пропасти изобилия. И это изобилие потекло в Украину. Намерения были благостные, но люди - не намерения. И потекло гавно по трубам. И поднялась рать, чтоб насрать Украине. И все захотели ей добра. И посыпалось добро с неба. И все проявили свои лучшие качества в гонке добра с добром. Все захотели помочь Украине. И вот помогают. Чем могут, а они много могут. Им не остановиться в своей помощи. Горшок начал варить. Итак, мы видим, что чем ты лучше, тем подлянки становятся хитрее, а люди изобретательнее. Ведь, тебя порядочного не взять на простую и банальную подлость. Ты становишься жертвой, ибо не можешь больше быть хищником. А хищник сам должен быть кусач и иногда мерзок. Начни подличать, и к тебе потянутся милые, наивные люди, на месте которых ты был до сих пор.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Константин Господин Профи (764) 9 лет назад
На самом деле никто никого не празднует, просто делают вежливый вид, чтоб их не раскусили, а потом оказывается, что милый добрый человек-это волк в овечьей шкуре. Сейчас подлость в цене, потому как выживают многие эти. Тебе придется "нарастить шкуру".
MM Искусственный Интеллект (123947) 9 лет назад
Стараться избегать таких людей, вот единственный верный способ
*АГНЕССА * Оракул (56769) 9 лет назад
а вы станьте о людях думать иначе, что вас окружают только добрые и искренние люди
и увидите, вы притяните в свою жизнь именно таких людей, а те что были коварными станут вас уважать и иначе относиться
Источник: личный опыт
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215778) 9 лет назад
Проблема понятна и сам через неё прошёл. Когда точно созреешь до догадки, что, что то не так в мире, то купи книги про мастеров дзен и про суфиев и начинай искать себя настоящего. В данный момент это не ты. Есть дешёвые книжки Жикаренцева"добро и зло" и т. д. и книги в озон ру Фуад Бек"Упасть в жизнь","Всё может быть".Помни, обратной дороги нет.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 9 лет назад
Причина одиозна: злые люди-хорошо организованы.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 9 лет назад
Смотрите на Жизнь проще и всё нормализуется!