как сохранить семена перца на зиму как сохранить семена перца на зиму

костя бушманов Ученик (75), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
консервирование сладких огурчиков
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 9 лет назад
Отделив от мякоти, семена сушат при температуре 50± С. Хранят в сухом помещении при комнатной температуре в бумажных пакетах или мешочках из ткани.

Еще можно сушить при комнатной температуре... просто на плодоножках, положив их на белую бумагу на солнечный подоконник.. .
Остальные ответы
Suomela Мудрец (15827) 9 лет назад
Высушить и в бумажный пакетик положить. Пакетик в коробочку. Коробочку в сундук. Сундук закрыть ключом. Сундук - под дерево, ключ - на дерево. Весной достанете....