возможно ли поменять паспорт в 20 лет? (без военного билета или припесного)

Андрей Алифер Ученик (207), закрыт 7 лет назад
в военкомат не разу не вызывали, когда всё это дело происходило в школе, я болел.
Дополнен 9 лет назад
без приписного происходит отказ в приеме документов для смены паспорта (соответственно невозможность смены паспорта без приписного)
Лучший ответ
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 9 лет назад
В случае достижения возраста 20 или 45 лет
1,Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт. )
2, Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт. ) 3,Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене (оригинал, 1 шт. )

4,Личные фотографии (оригинал, 2 шт. )
5, Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт. )

6, Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт. )

Под номером 5 требуют документы для обязательных отметок в паспорте, а в 20 лет в паспорте должно быть указано, что либо вы призывник, либо военнобязанный
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91049) 9 лет назад
сейчас не болеешь? иди в военкомат и становись на учет
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 9 лет назад
Пусть выдают письменный отказ, с указанием причин и мотивов отказа.
*КаТёНа* Гуру (2507) 9 лет назад
вообще военный не нужен для оформления или обмена паспорта! Идите смело и не бойтесь! Требовать не имеют права! Только на загран надо обязательно
Александр Мельников Мудрец (17597) 9 лет назад
а кто отказывает в приеме заявления? ФМС или Паспортистка ЖэКа???