Как открыть фото?

ozzy oz Профи (775), закрыт 9 лет назад
У меня на флешке на фотоаппарате были фото, позже я загрузила туда фото с чужого фотоаппарата, те которые с моего- открылись у меня на компьютере, те что с чужого - место занимают, но ни на моем компьютере, ни на фотике не открываются, как мне их открыть? Такое уже было и пришлось открывать на чужом компьютере. Может нужно сделать что-нибудь в настройках компьютера??
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 9 лет назад
Я тебе сейчас один очень умный вещь скажу, только ты не обижайся (Фр. Мкртычан, "Мимино").
Когда ты говоришь, что ты загрузила на карту памяти (КП) своего ФА снимки с чужого ФА, да ещё возмущаешься, что они не открываются на твоём ФА, ты расписываешься, по меньшей мере, в 2-х вещах:
- незнании того, что ФА читает файлы снимков, сделанные только им самим, в крайнем случае - таким же аппаратом, НЕ подвергшиеся редактированию, даже - переименованию! - в компе;
- незнании того, в какое место - в какую подпапку - на КП нужно помещать файлы снимков.
Вот тебе структура КП:

Эта подпапка - 100NСххх (соответственно бренду ФА).
Остальные ответы
Батик Искусственный Интеллект (104438) 9 лет назад
Нужен просмотрщик поддерживающий данный формат. Или рав конвертер, например равтерапи.
Кристина Веселова Профи (632) 9 лет назад
хм.. может рав формат? но они открываются на фотике, а Вы говорите нет.. .
а так придерживаюсь предыдущего ответа)))
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 9 лет назад
крайне неправильно копировать на флешку фотоаппарата чужие фотографии
вставляйте в картридер и на компьютере смотрите через http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm
Источник: 123lab.ru
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 9 лет назад
НЕЛЬЗЯ копировать ничего лишнего на флэшку от аппарата - все что нужно, аппарат записывает на нее сам.
Фотки с другого аппарата скорее всего РАВ, формат которого твои программы не поддерживают.

Программы для просмотра РАВ:

http://best-freesoft.ru/soft/graphics/browsers/41-faststone-image-viewer.html

http://www.softslot.com/software-1309-programma-prosmotra-raw-izobrazheniy.html
Sergius Искусственный Интеллект (242930) 9 лет назад
Прежде всего надо смотреть формат файлов с фото.