В каком Российском вузе можно получить образование по специальности в сфере IT.

Evgen Знаток (372), закрыт 9 лет назад
Перехожу в 11 класс и как у всех встает вопрос с выбором профессии. Учусь хорошо, все время занимался в разных кружках, участвовал в местной самодеятельности чтобы понять что мне нравится и к чему я склонен. И вот мне 17, сделал для себя вывод - "Нет ничего невозможного". Все за чтобы не брался всегда получалось, не все сразу конечно, но небольшой опыт есть во всех сферах жизни (Работал на станках деревообработки, занимался авиамоделизмом, программировал микроконтроллеры, сейчас играю на гитаре в местной группе...) . Ближе всего мне именно программирование и работа с микроконтроллерами, кароче вся IT. Хотелось бы услышать предложения и мнения умных людей на счет работы в сфере IT. И примеры вузов которые действительно хорошо обучат этому "ремеслу".
Лучший ответ
Остальные ответы
Sfash Мудрец (12788) 9 лет назад
В ВУЗах не обучают, в ВУЗах обучаются. Многое зависит от тебя самого. Единственная пожалуй рекомендация - идти в профильные заведения, у них лучше база. Город не назван, поэтому советую Питерский ИТМО, т. к сам из СПб
Михаил Яичный Гуру (2782) 9 лет назад
Самый лучший вуз - свой, добровольный и самообучаемый.
Fluffy Man Мудрец (19821) 9 лет назад
"Вся IT" слишком многообразна, чтобы ответить на Ваш вопрос. Необходимо четко определиться с направлением.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329256) 9 лет назад
для инфы
судья получает 13 зп в миллионах

и пожизненно!
123 123 Ученик (108) 9 лет назад
в IT много направлений, для начала определись кем хочешь быть! А то твой вопрос из разряда: Хочу быть космонавтом, куда поступить ? )))))))
Ольга Савченко Ученик (104) 9 лет назад
Если дистанционно хочешь обучаться то МТИ
TERI Aderova Гуру (4908) 9 лет назад
любой гос вуз в твоем городе (регионе)
DNS Ученик (152) 9 лет назад
istu.ru ИжГТУ имени М. Т. Калашникова
Влад Влад Ученик (99) 9 лет назад
СПГУ - там все есть, но можно еще и в МГУ поступать
Магомед Дашаев Ученик (166) 9 лет назад
ГГНТУ им. Милиощикова) советую, не пожалеете
Surok Гуру (4051) 9 лет назад
Рекомендую обратиться к профконсультанту, специализирующемуся на сфере IT, чтобы определиться с направлением по совокупности условий. Тогда и ВУЗ легче будет выбрать.
Сафиуллина Энже Камилевна Знаток (455) 9 лет назад
КНИТУ-КАИ, Казанский авиационный.
Владимир Мастер (2145) 9 лет назад
Ну у меня в Питере есть ЛеТИ он именно по твоей спецальносте
Maxim Raskevich Ученик (227) 9 лет назад
Почти во всех вузах есть данная специальность. Все зависит от города, способности куда-то уехать учиться. Конечно самые большие горизонты открываются в Москве, Питере. Там самые сильные СПБГУ, МГУ, МФТИ.
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
общеобразовательный портал абитуриенту в помощь