авто кондиционер

Кудрявцев Виктор Ученик (65), на голосовании 9 лет назад
в чем может заключаться ошибка\поломка

все началось еще в мае, включаю кондер, сразу начинает дуть холодым воздухом, но иногда (при включении раздовался очень тихий и глухой скрежет, который пропадал через несколько секунд) и такая штука происходила раза 3.

сегодня включаю кондер, секунд 40 слышал какие то щелчки ( исходили из панели рыле\предохранители) при этом (тактильно ощущалось что на мотор идет доп нагрузка) , при этом воздух дул как из теплопушки, и через еще несколько секунд появился просто дикий скрежет ( как будто у скутера глушак оторвался :) ), при выключении кондера звук пропал, при повторном включении минуты 2 дул холодный воздух (рыле отщелкнуло единыжды как и положенно, при включении) , но спустя две минуты опять дикий скрежет,
Голосование за лучший ответ
Abr Davalov Гуру (2917) 9 лет назад
Может компрессор, не факт, но к электрику стоит обратиться.
Александрович Оракул (73522) 9 лет назад
Компрессор клинит. Замена его, ТРВ, осушителя, с промывкой всей системы.