Посоветуйте мягкий скраб для лица, который можно приготовить в домашних условиях

Вера Февральская Ученик (92), на голосовании 9 лет назад
нужен рецепт какого-нибудь простого в приготовлении мягкого (!) скраба для лица. после чистки на коже остались неровности и частички, которые нужно отшелушить или удалить, чтобы кожа была гладкой.
я понимаю, что в интернете очень много рецептов, но мне хотелось бы узнать проверенные и эффективные средства.
Голосование за лучший ответ
chimit itigilov Мыслитель (5031) 9 лет назад
Одну часть меда смешивают с одной частью соли .соль растворится в меде .нельзя наносить нерастворенные кристаллики соли .
Ляшенко Татьяна Ученик (170) 9 лет назад
Самый простой способ применения скраба для лица из овсянки, который подойдет к любому типу кожи это взять в руку горсть овсяных хлопьев, смочить их в теплой воде, и помассировать влажное лицо такой кашицей около 2-х минут, после чего умыться водой комнатной температуры. При сухой коже хлопья можно смачивать в молоке.
ia ia Ученик (137) 6 лет назад
Сахар насыпаем на дольку помидора и скрабим.. Совет взят с http://life-hacki.ru/простой-скраб-для-лица/