кто то знает, как замариновать кабачки, чтобы были похожи на огурцы максимально? с личного опыта, пожалуйста, подскажите

Мария Антонова Профи (564), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Shina Искусственный Интеллект (140641) 9 лет назад
так же как и огурцы, например, 70 гр. уксуса, 70 гр. сахара и 70 гр. соли на трехлитровую банку + зелень как обычно.. . (если любите покислее, можно 100 гр. уксуса)

но все равно кабачки огурцами не станут:))))
Мария АнтоноваПрофи (564) 9 лет назад
а не подскажете, стерилизовать после заливки надо? я огурцы просто квашу всегда...
Shina Искусственный Интеллект (140641) кабачки сначала заливаются кипятком прямо в банку, потом дать им остыть, чтобы банку можно было в руки взять, слить все это в кастрюлю (без кабачков, только воду) , добавить соль, сахар, уксус, перекипятить, залить маринад в банку и закатать.
Остальные ответы
Зайка Просветленный (37556) 9 лет назад
Эти кабачки
нравятся всем, кто их пробовал. 4-5 средних кабачка порезать кружочками или
половинками кружочков. Добавить перец, чеснок, петрушку. Закипятить маринад: на
0,5л воды - 1ст. сахара, 1ст. растительного масла, 0,5 ст. уксуса, 3 ст. л. соли
с верхом. Залить маринадом кабачки и поставить на сутки под гнёт. Разложить в
банки и стерилизовать 20 минут. Закатать.
Людмила Хруцкая Мудрец (10238) 9 лет назад
Просто мариновать точно так-же как и огурцы, можно даже в одной банке. Я несколько лет подряд уже делаю ассорти - огурцы, мелкие кабачки, мелкие патиссоны, цветная капуста, моим домашним очень нравится.