Девушкам не желающим заводить детей (ВН)...

Песец Нежданный Мудрец (12970), закрыт 9 лет назад
Чем мотивированно ваше решение ?

Не готовы изменять свою полную, неограниченную жизнь ради ребенка который будем вам обузой и источником ограничений и запретов ?

Хотите сохранить здоровье и девичью красоту, не готовы на отвисшие груди, считаете что никакое рождение ребенка не оправдывает жидкий живот в растяжках ?

Понимаете что с рождением ребенка он будет забирать у вас большинство свободного времени которым вы прежде распоряжались по своему усмотрению?

Не хотите портить отношения с любимым человеком, хотите сохранить интимность и романтический климат между вами, который станет невозможен если вы родите ?

Что из этого больше беспокоит вас? Каковы причины вашего сознательного отказа от деторождения в пользу более полной жизни места для ребенка в которой вы не видите ?
Лучший ответ
aibolit Мыслитель (7992) 9 лет назад
Не заводить детей в буквальном смысле конечно можно, но надо понимать, что любой аборт на любом сроке - это всегда убийство заведомо беззащитного человека.
Яна Славянская Гуру (3265) 9 лет назад
нерождённый плод еще же не человек? "Убийство" - это же про кого-то какой-то отдельный, сформированный организм (собака, бабушка, человек с синдромом умственного недоразвития) ?
aibolit Мыслитель (7992) См. пункт 6 статьи http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post280523983/# (18+).
Остальные ответы
Elena Гуру (3419) 9 лет назад
я с детства не хочу заводить детей и вступать в брак. просто не хочу и всё
Sergei_SdoroffПрофи (970) 9 лет назад
Ну это же глупость - с детства не пересматривать свои взгляды.

А продолжения рода Вам не хочется?
ElenaГуру (3419) 9 лет назад
не хочется. пускай мои двоюродные братья и сестры продолжают наш род
TanyaМудрец (16477) 9 лет назад
а я замужем и тоже их не хочу. мужа очень люблю
Песец НежданныйМудрец (12970) 9 лет назад
Ну секс то любите ?)
муряма. Мудрец (17496) 9 лет назад
Мой отказ был сознательный - не было денег на ребенка, зарплата у меня тогда была 3 тыс. руб, а у мужа 6 тыс. руб. Как можно вообще так жить. . какие мля дети? ? Сейчас зарплата побольше, можем и ребенка родить, но уже 35 лет. .

И ещё, никогда детей не любила. . .а всё, что вы написали чушь. . захочешь ребенка, на всё пойдёшь.
человекПрофи (644) 9 лет назад
всё правильно вырожденцы не должны заводить детей
Зи Зет Ученик (140) конечно, в Африке не вырожденцы))) ) чем они живут?
Alina MalinaПросветленный (37569) 9 лет назад
рожайте, еслми есть желание, не страшно, дочь в 34 родила, а приятельница первого в 42
муряма. Мудрец (17496) Спасибо, хоть кто-то понимает.
СТЫКГуру (2642) 9 лет назад
рожать в 35лет. это не поздно. ты чего???
ElkaSochiЗнаток (457) 9 лет назад
В 35 лет рожать не поздно. Это только в России и на постсоветском пространстве есть термин "старородящая"и люди стереотипами живут, а в Европе первенцев не раньше 30 рожают.
Яна Славянская Гуру (3265) 9 лет назад
муряма. Если у вас есть желание воспитывать детишек, 35 - отличный возраст, несмотря на некоторые накопившиеся недуги. У многих и в 20 лет они есть (зрение, варикоз, сколиоз итд) .
Мою сестру мама в 35 родила, она вышла лучше меня: умница, здоровье лучше (ибо росла в лучших материальных условиях, не переезжала с места на места, перекраивая единственное пальтишко). Обязательно обзаводитесь, если есть желание. В развитых странах зачастую сначала материальную базу готовят, чтобы был хороший дом, деньги на одежду-путешествия. К 35-40 дети появляются.
муряма. Мудрец (17496) Согласна.
NataliaИскусственный Интеллект (415800) 9 лет назад
35? замечательный возраст чтобы родить ребенка. если вы этого хотите, естественно :)
Личный кабинет удален Мудрец (16229) 9 лет назад
Я с детства мечтала о семье и дитях. родила 2месяца назад выгляжу отлично, на все времени хватает, так же хожу по магазинам, гуляю. интим с мужем сохранился. изменений в жизни нет, кроме того что нас стало трое!!!! а так все отлично. (это я к тем девушкам кто не хочет иметь детей,)
Песец НежданныйМудрец (12970) 9 лет назад
Ну вы ведь выглядите отлично и спите с мужем не от того что родили ребенка, так ...)

Ну, я думаю не все могут оставить кому нибудь своего отпрыска что бы ходить по магазинам, и к тому же у большинства девушек сейчас очень плотный график ...Работа, учеба, хобби, спорт, активный отдых - с ребенком это будет проблематично для многих.
Личный кабинет удален Мудрец (16229) Я редко оставляю. везде хожу с малышкой. дома тренажер, работаю агитатором на выборах, час в день, ну тогда муж сидит.
Золотая черепашкаГуру (3851) 9 лет назад
Ниче не проблематично. Все проблемы и ограничения только в голове. Подруга вон, только похорошела, с 9 месячным ребенком угнали в киргизию из Екатеринбурга своим ходом (у нас тут лета нет нынче) И ничегошеньки, никаких особенных трудностей. Другое дело если ребенок не здоровый.... Но тут уж не угадать, и не рожать из страха родить больного глупо.
ЭлисПросветленный (24621) 9 лет назад
Сказочница
Аквамарин Мыслитель (9208) 9 лет назад
У каждой своя причина. 1.личная жизнь не сложилась, не вышла замуж, рожать для себя ребенка воспитание не позволяет, чтобы быть матерью-одиночкой. Привили родители с детства что ребенок должен расти и воспитываться обоими родителями, чтобы все вместе жили, а не врозь, мать с ребенком, отец только приходит в гости или наоборот. С «бухты, барахты» семью создавать не хочется. Это относится к умным женщинам. 2.имели дела или насмотрелись на не вменяемых, психованных матерей. у многих женщин во время родов и их численность растет с каждым годом «едет» крыша, видимо извилины отвечающие за вменяемость у них в мозгу напрочь навсегда отключаются напожизненно или «выпадают» восстановлению не подлежат. Психически больные женщины рожают, если даже женщина не псих. больная, то рожает от псих. больного мужчины. Психи плодят психов на воле, на свободе, генетику пока еще ни кто не отменял. Ни какой нормальной психически здоровой и вменяемой женщине такое не надо не только стать психованной, и не вменяемой после родов, и рожать от псих. больного мужчины, и мучиться с псих. больным ребенком. 3.не хочется одинокой женщине пополнять ряды матерей-одиночек, для себя рожать это удел шлюх. Каждая мать-шлюха-одиночка на что-то рассчитывает (алименты от отца ребенка, дет. денежные пособия, доплаты, эти деньги тратят часто матери-шлюхи на свои удовольствия, а не на ребенка, я уже молчу про тех матерей-шлюх-одиночек которые рожают второго, третьего ради материнского капитала, для них дети это деньги. ) есть деспотичные, псих. больные женщины которые рожают добровольно для себя ребенка чтобы было над кем «оторваться» , на ребенка наорать, бить, командовать шаг влево, шаг вправо считается побегом. не одна умная, самостоятельная, одинокая, не деспотичная, уважающая себя женщина не станет добровольно быть матерью-одиночкой. 4.есть те женщины которые уже привыкли жить без ребенка и рожать не хочется чтобы не «вешать» на себя ребенка и менять свой ритм жизни к которому они уже привыкли.
Катя РатушнаяЗнаток (375) 9 лет назад
Большего бреда в жизни не читала, особенно про матерей одиночек шлюх)))))) ржу не могу, у Вас по ходу у самой проблемы с психикой раз все на этом закручено. в голове вава. таких надо изолировать от общества, в целях сохранения здорового социума.
Даниэль Хейт Мыслитель (6774) Я когда читал госпожу Карамельку еле сдерживал неприлично психический смех.
Зеленый кошелекМыслитель (9604) 9 лет назад
Подробный ответ! Обоснованный... (((
Бабка ЁжкаПросветленный (33747) 9 лет назад
Мамочка дорогая! Это что ж надо было курить, чтоб такое понаписать! ? Не поделишься, подруга?
Даниэль ХейтМыслитель (6774) 9 лет назад
У убивцов тоже свои причины есть. И у маньяков.
Мамочка Бо ... Просветленный (32255) 9 лет назад
У меня ребёнку 2 месяца, мне 23 года. родила запланировано, не было токсикоза и лишнего веса, и вообще проблем со здоровьем, фигура осталась как до родов-47 кг при росте 170 и плоский живот, рожала кесарево, грудью не кормлю так что мой первый размер остался нетронутым и не обвис, растяжек нет. Времени свободного полно, ребёнок спокойный, с мужем интимная жизнь бурлит: ) А ну и время ходить куда то с мужем и развлекаться тоже есть, мы свободно можем оставлять ребёнка, что и делаем
Так что я не считаю всё то что Вами написано истинными причинами отказа от материнства. Хоть одного но надо родить, прочувствовать это, пройти, на себе испытать:)
Даниэль ХейтМыслитель (6774) 9 лет назад
Рад за вас, хотя я против ИВ и "оставлять ребенка".
ИннаМастер (1510) 9 лет назад
грудь первого размера и при кормлении никак не отвиснет!!!
Мамочка Бо ... Просветленный (32255) ну я не стала проверять
Люся ПетроваЗнаток (280) 9 лет назад
простите, а зачем вы вообще рожали? Вас почитать, так как будто просто сложного щеночка-котеночка завели. Вы ему, по сути, первые полгода и необходимы, но у вас другие интересы.
Мамочка Бо ... Просветленный (32255) я как раз таки веду себя адекватно, а не корчу из себя героиню как большинство матерей, бьющих себя в грудь и рассказывающих про то какие они трудности переживают
Светлана Ерусланова Ученик (126) 9 лет назад
Мне тоже всегда было интересно чем руководствуются эти люди. Им дан такой шанс, а они так просто от него отказываются, некоторые годами не могут забеременеть, испробуют все что можно и все равно не получается. Я могу понять только тех кому нельзя по здоровью беременеть, а если ты здоровая девушка и отказываешься от своего пока еще маленького счастья то она просто дура..
Зи ЗетУченик (140) 9 лет назад
потому что не хочется. Вы понимаете есть женщины, которые просто не хотят детей
Кирилл Скороходов Гуру (3474) это не женщины. эта программа заложена в генах с рождения. если ты не хочешь рожать, какая ты женщина тогда и ради чего хочешь прожить?
АннаИскусственный Интеллект (127653) 9 лет назад
Не для всех счастье заключается в детях.
Анна Искусственный Интеллект (127653) Бывают и другие интересы в жизни, кроме детей.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 9 лет назад
у меня другая ситуация, родила, вырастила а он ушел к бабушке там видите ли денег больше на его "хочу" и свободы хоть залейся а меня уважать не за что у меня нет столько денег.. и такие случаи сейчас сплошь и рядом.. второго рожать не хочу, противно, антипатия к этим сопливым потребителям
Ольга БатьковнаМудрец (11986) 9 лет назад
у Вас обида. ну так они лет до 20,а кто и позже ни фига не понимают.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) может быть.. смотрю просто на подругу, двое деток, она для них все а они все равно воруют деньги с кошелька.. не хочу и муж к счастью не хочет, поживем для себя
Даниэль ХейтМыслитель (6774) 9 лет назад
Плохо вырастила значит.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) а как растить хорошо? умный расскажи а не знаешь так не умничай.. легко говорить
Полина Мастер (1393) 9 лет назад
Вырастут козлы не доношеные, дегенераты! !
Вобше ради таких дебилов, и девственость терять не надо!

Родишь через боль и муки, а они тебя померать оставят!

Ну уж нет. Плюс из за моего воспитание девственость самое ценное то что есть у девушки, по этому я несобираюсь ее терять!
Катя РатушнаяЗнаток (375) 9 лет назад
так и помрешь старой девой, не испытав сладкого блаженства) а дегенератами и козлами вырастут те у кого родители соответственные, все гениальное просто) а на счет твоей девственности, не для кого она ценности не представляет, так что не накручивай себя))
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) Да уж, девственность - ценность, но до пенсии девушкой уже выглядеть не будешь - всё равно будешь бабулей (только без внуков)
КотофеяПросветленный (44909) 9 лет назад
Ты теряешь гораздо большее, блюдя свою нафик никому не нужную девственность
человекПрофи (644) 9 лет назад
по себе судишь
СТЫКГуру (2642) 9 лет назад
да ты больна, деточка! девственность надо беречь для достойного любящего, а не всю жизнь ненавидеть детей, людей с плевой. обычная паразитка, затерявшаяся в толпе людей как потребитель!
Ольга БатьковнаМудрец (11986) 9 лет назад
ты рассуждаешь также как моя подруга. (мы с ней уж и не общаемся) ей 40,она осталась совсем одна, окруженная 5-ю кошками и вонью. Ненавидит весь мир. С ней общалась из-за жалости. Ее целомудрие никому не нужно на х..
Даниэль ХейтМыслитель (6774) 9 лет назад
Есть такие люди, ненавидящие и себя и весь мир, падающие в пропасть, но судорожно желающие утянуть за собой и весь мир.
Наталья ТрубецкаяПросветленный (28736) 9 лет назад
Вообще никогда, будешь целкой - невредимкой?
Ксения Земерова Просветленный (21048) 9 лет назад
А я очень хочу, но не получается, но не отчаиваюсь буду пробовать эко.
СолнечнаяГуру (4792) 9 лет назад
А вы сколько пытаетесь? По времени? Я пила травку спорыш+ромашка 10 дней, от первого дня месячных. И сразу забеременела, пробуйте. травки творят чудеса! Еще вариант. обвенчаться с мужем! Вам сколько сейчас лет?
Влюбленная в жизньИскусственный Интеллект (100192) 9 лет назад
Аналогично. Но ЭКО опасаюсь
Настасья Барашкова Профи (723) 9 лет назад
Частично согласна с высказыванием автора вопроса, а именно: опасения за здоровье как причина не заводить ребенка.. . У меня, например, плохое зрение.. . Страшно рисковать глазами.. . Насчет свободного времени и жизни, наполненной событиями, для меня это несущественно.
человекПрофи (644) 9 лет назад
правильно
больные не должны заводить детей
а то слепых нарожаешь и будут мучиться и других мучить
Максим Павлов Знаток (393) 9 лет назад
у нас трое - дмд
понял лишь с рождением третьего, что быть МАМОЙ - это профессия..., т. е. не каждой дано ею стать... в смысле с большой буквы М.. .

это как на дороге - у всех есть В/У, но не каждого можно назвать Водителем.. .

но самое главное - это подход к СЕМЬЕ государства.. .

вот решили поднять з/п военным и силовикам, ура... ура... ура.. . и что? вы думаете боеготовность у нас повысилась?

а на жалкие 400тыс сертификата квартиру не купишь, пособие плёвое, проезд льготный урезан, так что не из-за этих копеек становятся многодетными...
Даниэль ХейтМыслитель (6774) 9 лет назад
На "жалкие" 400 тыс. я могу себе интернет и электричество в деревне оплачивать еще лет 40 следующие да еще и на плановый ремонт хозяйственных строений останутся деньги и на одежду ребенку тоже останется.
Яна Славянская Гуру (3265) 9 лет назад
Материнский капитал должен состоять из такой суммы, чтобы хватало на приобретение жилья. В столице на капитал можно приобрести три квадратных метра. Четыре, если повезёт.
Продать существующее жильё, сложить деньги с материнским капиталлом и взять попросторнее - очень сложно. У деверя ничего с этим не вышло.

У двоюродной сестры (Краснодарский край) вышло купить участок и стройматериалы. Построили дом и живут сейчас в нем.
Тинка Мыслитель (9460) 9 лет назад
У меня есть несколько знакомых девушек, не желающих заводить детей.... ну и правильно, одна такая сказала, ей 33 года, боже мой какой ребенок, у меня даже кот сдох....
Яна Славянская Гуру (3265) 9 лет назад
Почему нужно, чтобы сперва умер кот, чтобы человек признался себе в своей полной безответственности?
Алина Макеева Знаток (263) 9 лет назад
Многие просто не хотят заводить детей точно так же, как не хотят есть апельсины или кататься на скейте. Не нужно, не интересно, не тянет. Женщина не обязана хотеть детей, и никаких причин для этого ей не нужно.
Кирилл СкороходовГуру (3474) 9 лет назад
я бы с тобой в твои 60 пообщался, когда ты будешь пристарелая и бездетная. другое дело если женщина не может найти того, с кем бы ей хотелось детей завести, но отказаться от детей просто так потому что "не хочу" это самообман
Пообщайся лучше с какой-нибудь престарелой соседкой, которая в свое время завела детей и которую сейчас дети на х.. й послали. Таких в нашей стране ничуть не меньше, чем счастливых.
человекПрофи (644) 9 лет назад
вырожденка
всё правильно детей тебе ни в коем случае не надо заводить
Сергей Мыслитель (6734) 9 лет назад
Ради какого будущего ?
ТатьянаГуру (3384) 9 лет назад
а это как воспитаешь. даже если у тебя ничего нет - это не значит, что твои дети не смогут ничего добиться сами. можно быть и не богатым, а просто хорошим человеком с нормальной зарплатой - это доступно всем всем всем! чтобы стать олигархом нужно украсть или иметь талант, а жить обычно и при этом быть счастливым могут все, если захотят, если конечно человек не инвалид, например
Сергей Мыслитель (6734) Так зачем все таки сожгли людей в Одессе ?
Даниэль ХейтМыслитель (6774) 9 лет назад
Дети должны сами добиваться своего будущего. Давно известно что сынки и богатеньких, и просто "достаточно обеспеченных" родителей успешно проматывают все состояние. Это происходит даже у тех родителей у которых все состояние это квартира с евроремонтом, одна-две машины и дача с таким же ремонтом. И чаще всего дети из обеспеченных семей аморальны.
Сергей Мыслитель (6734) Коломойский и подобные добились всего сами. В рамках закона.
Петр Меркушев Оракул (50458) 9 лет назад
Я парень. Мне 29. Тоже не хочу своих детей. Живу с женщиной с детьми. Их хватает.
Даниэль ХейтМыслитель (6774) 9 лет назад
Ну так это другая ситуация.
Shinjugay Мастер (1944) 9 лет назад
Мне мать с детства истерила, что материнство это горе, что"никогда не заводи детей, материнство это горе"
Виктория МокрушинаПросветленный (45081) 9 лет назад
И вы не родили поэтому? Или жизнь опровергла все мамины слова?
Даниэль ХейтМыслитель (6774) 9 лет назад
Судя по всем горе она сама себе создала истериками, надумала. А что, она вами недовольна, что ли?
Маша ЖукОракул (92348) 9 лет назад
вот и мне точно так же мать истерила
KAZА-DEREZA Искусственный Интеллект (131926) 9 лет назад
Не встречала таких, больных, это же природой заложено, а если нет желания значит нарушение-аномалия, типа когда мужика на мужика тянет.
Маша ЖукОракул (92348) 9 лет назад
боед сивой кобылы
Зайка Скворцова Знаток (410) 9 лет назад
Что за чушь? Женщины которые не хотят сейчас детей потом об этом пожалеют, когда придет возраст. Это сто пудово! А возможности и здоровья родить малыша уже не будет. Если женщина не хочет детей значит с головой не все в порядке. Рождение женщиной деток, чувство материнства - это исключительные черты женщины заложенные природой, от нее не уйдешь. А то, что тут пишут это малолетки или женщины, которым нужно обратится к психиатору.
Даниэль ХейтМыслитель (6774) 9 лет назад
Чем раньше женщина рожает тем здоровее ребенок, закон природы.
ага лет в 13 надо ачинать
Гуля Просветленный (21896) 9 лет назад
к "психиатору" нужно Вам... ) не всем хочется быть матерями и это их сознательный выбор. и не Вам, и ни кому-то другому не следует стричь всех под одну гребенку. к Вам же не пристают: -а чего ты нарожала столько?? а ты че-инкубатор, да??.. с рождения у человека есть право выбора и он им пользуется всю жизнь.
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 9 лет назад
Кого только не встретишь на этом белом свете!

Думаю, если детей не надо, то не надо и секса.

Потому что от секса могут родиться опять же дети, которые далеко не всегда запланированные.

Можно жить, не выходя замуж, и при этом быть добрым, отзывчивым человеком, принося какую-то другую пользу обществу.

Другое дело, если невозможно забеременеть: можно взять деток из детдомов - знаю такие семьи, замечательные.

Есть другой вариант - детей рожаем без мужа, и сами их воспитываем. Знаю и таких людей.

А вот аборты делать - это значит убивать детей, которые нам даны свыше. Моя тетя так и делала всю жизнь, а потом осталась одна с дядей, и пилили они друг друга всю старость, до гроба.

А старости всё равно не избежать - с детьми, или без них (если дожить удастся)
Источник: Счастливая жена и мать четверых детей
Зи ЗетУченик (140) 9 лет назад
секс нужен для того, чтобы детей делать?)))
Tanya Мудрец (16477) ну это ж логика многодетной, да еще и небось сильно религиозной дамы. от таких и не это еще услышишь...
Ольга БатьковнаМудрец (11986) 9 лет назад
Виктория, Вы- молодец!! ! Прочитав Ваш ответ-захотелось еще больше второго ребеночка!! ! Так хотим, но постоянно откладываю из-за страха родов. Первые оочень долго были. Спсаибо Вам!
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) На здоровье! Не бойтесь! Вторые роды проходят все равно не так долго и легче!!