Могу ли я без согласия собственника (жены) быть инициатором проведения собрания собственников по выборам совета дома.

Сергей Финютин Ученик (115), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет, не можете.
Остальные ответы
Ольга Мастер (1930) 9 лет назад
Нет, не можете. Инициировать собрание может только собственник.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Собрать друзей и собутыльников ты можешь запросто, а вот собрание, принимающее решение - нет. А поговорить - аж запросто. Не будучи даже прописанной в квартире мужа, я умудрилась написать, а весь подъезд (72 квартиры! ) подписали такое письмо, согласно которому чуть главу Управы района чуть с места не сняли... И местное ОВД "по ушам" хорошо получило...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 9 лет назад
Не можете. И всякие там советы уже не в почете. Народ понял, что все эти советы - отнюдь не в пользу потребителей создаются.
Юрий Высший разум (145694) 9 лет назад
Можете и без согласия жены, но только в том случае, если эта квартира (хотя жена и зарегистрирована ее собственником) является Вашим общим имуществом, нажитом в совместном браке, т. е. находится в Вашей с женой общей СОВМЕСТНОЙ собственности в силу закона п. 2 ст. 34 СК РФ) и независимо от того, на имя кого из супругов квартира приобретена и зарегистрирована.
Кроме того, Вы можете также быть инициатором общего собрания собственников помещений в МКД от имени любого другого собственника, но по его Доверенности.. .

Удачи.
.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Нет, ты там никто.
Даже, если как пишет выше Юрий, квартира оформлена на жену и она приобретена в браке, - нет, т. к. ты не титульный собственник. Вот после её раздела - да.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401895) 9 лет назад
Лучше этот вопрос обсудить для начала с женой!
Жучка Просветленный (29832) 9 лет назад
Никого не слушай - никто не знает всех собственников. Поднимай бузу и там найдешь союзников, почти никто и не придет на это собрание. У нас какие-то комсомольцы собрали собрание и отхватили себе в управление квадрат 1500 х 1000 метров. Собирали деньги 2 года - спионерили 60 млн. уе - и свалили. Дерзай - и обогатишься. Наш народ ленив и малоиницитивен.
Василич Искусственный Интеллект (103405) 9 лет назад
Вы должны доказать, что являетесь собственником ...документ называется Свидетельство, там вашей фамилии нету, значит вы никто и зовут вас никак. А у этой жены могут быть еще 15 мужей !
http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/59C6279673D4A1A2.html