сколько по времени длится момент с подачи заявления на смену фамилии, до получения сертификата?

Анатолий Маринкин Ученик (12), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Стрекалов Профи (506) 9 лет назад
огласно федеральному закону "Об актах гражданского состояния" заявление о смене фамилии, имени или отчества обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи. В исключительных случаях руководитель ЗАГСа может увеличить срок рассмотрения заявления, но не более чем на два месяца. Об этом вас должны проинформировать.
Галина Е. Просветленный (24796) 9 лет назад
Добавлю к предыдущему ответу. Если вы родились/вступали в брак/расторгали брак/регистрировали рождение детей младше 18 лет за пределами России, то вся процедура может затянуться месяцев на 10.