Простить, значит отпустить навсегда?

•Оксаночка• Я Искусственный Интеллект (168423), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алена Высший разум (102437) 9 лет назад
не всегда, можно простить и принять )
██████████████████████████████ Мудрец (10287) 9 лет назад
нет !!!я могу не прощать но навсегда выкинуть этого человека из жизни даже не вспоминая

для меня простить значит опять подпустить к себе, а не прощать отпустить на века
ИРИНА Оракул (99076) 9 лет назад
для меня простить-значить забыть поступок и продолжать общаться дальше
Вон Чё Профи (620) 9 лет назад
Я прощаю и до двери провожаю
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 9 лет назад
Уметь прощать - Не проявление СлабостиИ не потеря собственного "Я"...Прощая, сердце пребывает в радости... Простить - Найти покой.. . Простить - Понять... Уметь прощать - Благословение Свыше... Уметь прощать не каждому дано... Простить - Не помнить Зла.. . Простить - Услышать... Простить - Из мрака, к свету выйти вновь... Уметь Прощать - Не знак Слепой ПокорностиИ не отказ от принципов, отнюдь... Простить - не значит "Попрощаться С Гордостью"...Простить - Надежду дать кому-нибудь... Уметь прощать душе широкой свойственно... Уметь прощать - неоценимый дар... Простить - отринуть все плохое косвенно... Простить - себе самим приятней стать... Простить - стать лучше на одну десятую... Простить - добрее сделаться чуть-чуть... "УМЕТЬ ПРОЩАТЬ - НЕ СЕТОВАТЬ, НЕ РАТОВАТЬ... УМЕТЬ ПРОЩАТЬ УМЕЙТЕ!!! " - в мир кричу... Уметь прощать не мною первой прошено, И, так уж повелось из века в век -Прощать умеет тот, кто ждет хорошего... Прощать умеет мудрый человек... Елена Леглер
Олеся Фатеева Профи (506) 9 лет назад
Смотря какая ситуация..
Наталья Кузьмина Ученик (243) 9 лет назад
можно простить и отпустить. а можно простить и оставить, но в любом случаи простить))
Злой Высший разум (11748561) 9 лет назад
Простить-значит не держать зла.. а дальше дело ваше
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211930) 9 лет назад
Простить, значит простить постоянно и всю жизнь, в каждый миг.
Это как вытирать пыль у себя дома и не допускать её увеличения.
Невежество людей в том, что будто они кому то делают одолжение. Но это заблуждение. Прощаю из любви к себе и берегу СВОЮ чистоту.
Евгений Гуру (3081) 9 лет назад
простить, это выпустить из себя, освободить себя от напряжения и тяготы, если расставание, то смириться и простить и продолжить жить, но не вижу связи между "простить" и "навсегда", не ищи логики там, где её нет )
ЕвгенийГуру (3081) 9 лет назад
"Простить и отпустить навсегда" как бы одно чаще следует за другим, но не обязательно, "простить" относится к душе, а "отпустить навсегда" к принятию решения после прощения. Обычно если он ушёл, то "отпускаешь", т. е. не тянешься к нему, но к пр. он может и вернуться, а впускать ли его снова? дело индивидуальное, может быть созреет, а может быть и второй раз придаст как в первый, поэтому и "навсегда"
Весна Мыслитель (7908) 9 лет назад
Простить, отпустить, забыть.. . Много разных красивых слов. Жизнь многогранна и люди все разные. Одни прощают сразу, другие со временем. Навсегда - вообще странное слово. Лучше просто уметь прощать. Жизнь радостней и ярче:)
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150228) 9 лет назад
...простить-это простить (не держать зла, не мстить и не грустить..)
Айоланта Просветленный (42214) 9 лет назад
Для того, чтоб простить, следует понять некоторые законы вселенной. Один из них, который связан с отрицательными мыслями, это закон притяжения. Оказывается, в нашей жизни ничего не происходит просто так. Человек сам притягивает к себе те или иные события. И если Вас обидели, значит, вы сами притянули этого человека. Значит это Ваш УРОК. И вместо того, чтоб злиться на обидчика, следует разобраться в данной ситуации и изменить что-то в себе. Следует открыть свое сердце для безусловной любви и понимания, простить и идти дальше, навстречу радости и великому счастью.
Источник: из жизни...свой опыт
Ирина Писарева Профи (527) 9 лет назад
Можно простить и не отпускать, если он действительно нужен. Необходимо смотреть конкретно ситуацию. Не рубите с горяча отношения. В мире и так много плохого. Для любого поступка есть оправдание или причина.
Тамара Борисова Мастер (1567) 9 лет назад
1. Простить и отпустить, если он /она/ этого желают, не держать зло. 2. Простить - значить совсем простить, не вспоминать, не упрекать, а просто разобраться и убрать обиду из души и сердца, и продолжать любить.
Елена Профи (923) 9 лет назад
простить можно только дорогого человека, люди не держите не на кого зла)