Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что в этом такого страшного?

Чика Мастер (1711), закрыт 9 лет назад
Говорят, что ребёнка не нужно приучать к бутылочке, что потом совсем от груди откажется, а что в этом такого? Откажется и ладно! Будет из бутылки пить-разве это так страшно? Сцеживаться не проблема, что за важность такая именно из титьки сосать?
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 9 лет назад
Нет в этом никакой особой важности.
Каждый делает так, как ему удобно. Как позволяют здоровье, количество молока, восприятие, образ жизни.
У кого-то грудное вскармливание вызывает болезненные ощущения, ребёнок сильно прикусывает. на сосках появляются трещины. Женщина не может кормить.
Кому-то сам процесс просто неприятен.
Кто-то работает, не может всё время кормить ребёнка грудью. Сцеживает.
У кого-то вообще с молоком самим проблемы: нет его, мало, недостаточная жирность. Кто-то принимает лекарства и не может грудью кормить. Кормят смесями и из бутылочки.
Ничего, у всех дети растут. И вполне здоровые.
Но если будите сцеживать, то грудь может и обвиснуть. Хотя, у некоторых и при грудном вскармливании виснет. Тоже не факт.
VenediktМудрец (13234) 9 лет назад
Проблема в том что живут те уроды которые жить не должны. Если у матери нет молока - ребенок умирает и это нормально.
А так вон сколько уродов всяких развелось, в нормальной природе они бы все умерли, а сейчас живут.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) Если уж вернуться к природе, то "фильтрация" нежизнеспособных особей должна была произойти ещё раньше: самка не должна была подпустить к себе самца с дурной генетикой, не должно быть никакого искусственного оплодотворения, не должно быть выхаживания недоношенных детей, не должно быть операций у детей с пороками сердца. Кормление тут как раз - это не способ "фильтрации". Это скорее способ регулирования численности в природе: молоко матери и здоровье ребёнка тут не связаны.
Остальные ответы
Rasky Facky Гуру (3809) 9 лет назад
Сися разбухнет и заболит, если её не опустошать.
А так хз, это вы там сами придумываете =)
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
сцеживаю ж...
Rasky Facky Гуру (3809) Пардон, невнимательно прочёл. Просто есть люди, для которых шаг влево-вправо от природных устоев это уже преступление. Как удобнее, так и нужно делать.
Bro Гуру (4434) 9 лет назад
Делай как тебе удобно
Venedikt Мудрец (13234) 9 лет назад
Ну если хочешь чтобы твой ребенок как вырос стал гомиком и фашистом - корми из бутылочки.
А нормальные мужики сосут сиськи! так заведено природой...
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
ууу, как жестко!)
Venedikt Мудрец (13234) В природе все так жестко.
mila Гуру (3157) 9 лет назад
почитай в интернете про грудное вскармливание - чем дольше кормить ребенка грудью, тем крепче у него будет иммунитет. Если тебе все равно - то конечно ничего такого нет...
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
вопрос был про то-какая разница как оно будет поступать? Он будет пить грудное но из бутылки! Но говорят, что надо из титьки именно вот я не могу понять почему!
Однопалчанин Просветленный (20833) 9 лет назад
При кормлении грудью важен физический контакт матери и ребенка.. . Соединение в единое целое двух тел, залог иммунитета и здоровья ребенка...
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
а можно просто рядом класть, а титьку не давать? Или совсем беда? Много ж кто ИВ кормит!
Однопалчанин Просветленный (20833) Можно.. . и чем спокойнее у матери будет на душе, чем умиротвореннее будет ее состояние, тем лучше.. . В интервале до полугода при кормлении грудью, ребенку с молоком передаются дополнительные ферменты иммунной и нервной системы и формируют привязанность к матери...
Белка Искусственный Интеллект (105856) 9 лет назад
Когда ребенок сосет грудь, молоко вырабатывается в нужном количестве, при сцеживании молоко может пойти на убыль.
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
даже если сцеживатель под детские губы сделать от авенты? мне с него лучше!
Белка Искусственный Интеллект (105856) Точно не знаю.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 9 лет назад
Проблема в том, что никакой молокоотсос не сцедит заднее питательное молоко, а ребенок высосет. Мощнее ребенка молокоотсоса не существует в природе, ни руками, ни прибором так не сцедишься. Ну, возможно, разве что, ребенкин папа.

Вообще, сцеживание бывает проблемой. Решила я в 4 или 5 ребенкиных месяца к стоматологу смотаться, ну, думаю, встану утром, сцежусь, папе поручу и поеду. А ребенок у меня вес набирал не по дням, а по часам, весил уже килограмм 9 или даже больше в то время. Так вот, я мучила титьки минут 20, нацедила столовую ложку голубоватой прозрачной жижи из двух грудей, психанула, сказала мужу, чтобы ЭТО и творожок дал, если ребенок успеет проголодаться за время моего отсутствия (просто в доме смеси нет) . Представляете? Вот было бы ребенку 10 дней, я бы испугалась не на шутку, что молока нет. Ага.
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 9 лет назад
Нет проблемы. Если вам так удобней-значит так и делайте. И не слушайте бредни.
Юлия Богдан Знаток (336) 9 лет назад
моему полтора года. пьёт из бутылочки но и от груди за уши не оттянешь!
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20258) 9 лет назад
Сдерживаться 6 раз в день- это проблема, поверьте )))
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
я реже цежу, у меня всего то 20 мл набегает и вечером 10 мл
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20258) У меня сын кусался, я несколько дней сцеживала и к кормила из бутылки. Хлопотно: 15-20 минут на сцеживание, 15 минут кормление, мытье молокоотсоса. И через 2 часа все заново. Постоянно привязана к дому, не цедить же на улице. И сцеживала я мл по 150-200. Через пару дней мне вся эта история надоела, сын без проблем взял грудь. Кусаться кстати тоже перестал.
Анна Минина Мудрец (14538) 9 лет назад
Да в принципе ничео такого нет. Просто сцеживаться можно просто задолбаться. У меня как-то не получилось грудное вскармливание. Сложилось так, что только бутылка ииииииии, блин, весело, конечно, ночью, часа в 3, бежать сцеживаться, потому что, а) больно уже б) ребенок скоро захочет есть, а, пардон, нечего. А поскольку и сцеживалось тяжело ( часа 2-2,5) приходилось тратить на это дело, то совсем весело. В 3 вскочил, полшестого прилег, а там уже вставать через час..