Вопрос про голову ребенка

Личный кабинет удален Мудрец (16229), закрыт 9 лет назад
Почему у некоторых и в 4месяца не держит, а моей 2месяца 3дня назад исполнилось, когда лежит на животике держит, но нам назначили уколы, электро форез, массаж, бассейн. и все из-за того что были тяжелые роды. но почему так? врачи перестраховываются? или что??
Лучший ответ
Алеся Песенка Мудрец (14304) 9 лет назад
у вас врач - полное Г, все индивидуально, залечат ребенка! вообще-то проходят всех врачей в 3 месяца! и если тогда не держит, тогда уже меры принимают! зачем ребенка травить уколами? он что больной совсем? у нас тоже врач ворчала, что голову плохо держит в 2,5 месяца, а он держать стал очень хорошо в 3, теперь 4,5, он уже почти ползает, стоит на коленях, вовсю ползти пытается, чуть ли не на ноги встает, карабкается и лезет всюду, очень подвижный. а тоже претензии предъявляли. все дети разные, некоторые позже некоторые раньше, нет точной даты и сроков. у нас уже в 4 месяца прорезались 2 зуба, а у некоторых в 8. перестраховываются, 100%. так это в норме, что держит на животе, у вас нормальный здоровый ребенок
Личный кабинет удаленМудрец (16229) 9 лет назад
И у нас ужезубки лезут!!
Алеся Песенка Мудрец (14304) у меня тоже самое что и у вас, переношенный, темные воды, только в моем случае не перестраховывались, хотя я обращала внимание, я бы с уколами повременила на вашем месте, а все эти уколы и электрофарез только пугают ребенка и делают его нервным. нас тоже врач пугала, а у нас ребенок уже в 4,5 месяца такой подвижный как юла.
Остальные ответы
♚ℳå∂ẽ❧أñ❧Řåأ♚ Мыслитель (5035) 9 лет назад
Может тонус повышенный в мышцах?
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 9 лет назад
Нет, в вашей местности возможностей много, вот и назначают
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 9 лет назад
Вы бы и спросили об этом у врачей.
Личный кабинет удаленМудрец (16229) 9 лет назад
Спросила, говорит надо значит надо, и что я не воспитанно веду себя споя с врачом у которого образование
Елена el Просветленный (44596) это ваш ребёнок, а у врача несколько десятков чужих детей в день
Елена el Просветленный (44596) 9 лет назад
Поосторожней с перестраховкой и главное уколами. а то залечите до инвалидности, а врачи как обычно окажутся в стороне. Такое впечатление, что с вас просто денег хотят содрать побольше
euphoria Мудрец (11813) 9 лет назад
Ребенок по нормам начинает уверенно держать голову в вертикальном положении в 3-4 месяца. Врачам слепо доверять нельзя, особенно неврологам, я уже кучу раз сталкивалась с подобными случаями, что ребенку абсолютно здоровому назначают кучу уколов или ставят несуществующие диагнозы, а тем более как можно говорить о состоянии ребенка по родам, обязательно покажите ребенка другому неврологу.
Иулита Просветленный (24041) 9 лет назад
врач ставит диагноз не по одному только держанию головки. он смотрит в комплексе - тонус, рефлексы и прочее, о чём вы и понятия не имеете. вашему ребенку лечение назначили не просто по причине тяжелых родов, а потому что тяжелые роды повлекли за собой серьёзные проблемы у ребенка по неврологии, которые и диагностировал врач при осмотре.
а вы зациклились на этом держании головки. . .да там наверняка гораздо существеннее проблемы, раз такое лечение назначили!

ну, откажитесь от лечения - как тут особо вумные советуют - потом, как ребенок подрастет - только себя будете винить в его страданиях, а время будет упущено. эта неврология нелеченная может ребенку аукнуться и в 3 года и позже...
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455513) 9 лет назад
Не видела, чтобы здоровый ребенок в 4 месяца голову не держал. Не отказывайтесь от лечения.
И еще - все неврологические проблемы (невылеченные, недолеченные) очень сказываются в переходные периоды жизни ребенка. Например, когда пойдет в школу и не сможет сидеть на уроке и слушать учителя. Или в переходном возрасте, когда ум за разум зайдет, и врачи будут это объяснять все это родовой травмой.
Все это мы проходили. Моей дочери 22 года.
Личный кабинет удаленМудрец (16229) 9 лет назад
Моей 2месяца, а когда ходили к неврологу было 1,5
Марина Просветленный (31941) 9 лет назад
Осложнённые роды имеют последствия. Получше побеседуйте с неврологом. Некогда - с платным. Я 40 мин беседовала и поняла почему делать, зачем, и что будет, если не сделаю.